Помогите с обществознанием 8 класс пожалуйста

no name Ученик (11), на голосовании 1 неделю назад
1) От чего зависит семейное потребление?
2) Виды потребительских расходов
3) Что такое страхование, его виды.
4) Права потребителя
Голосование за лучший ответ
вариант холодно Мастер (1221) 1 месяц назад
1. Семейное потребление зависит от уровня дохода, цен на товары и услуги, предпочтений и потребностей в различных товарах и услугах, рекламы и многих других факторов.

2. Виды потребительских расходов:
- на продукты питания и напитки;
- на бытовые расходы (коммунальные услуги, связь, транспорт и т.д.);
- на лечение и здоровье;
- на образование и культуру;
- на отдых и развлечения;
- на приобретение долговременных товаров (недвижимость, автомобили, бытовая техника и т.д.).

3. Страхование - это вид финансовых услуг, когда человек или компания заключает договор с страховой компанией, которая обязуется возместить убытки при наступлении определенных событий. Виды страхования:
- автострахование;
- медицинское страхование;
- страхование жизни;
- недвижимость и имущество;
- кредитное страхование.

4. Права потребителя:
- право на защиту своих прав и законных интересов;
- право на безопасность и качество товаров и услуг;
- право на информацию о товаре, его свойствах, составе и т.д.;
- право на выбор товара и услуги;
- право на обращение в органы защиты прав потребителей при нарушении их интересов.
Akim Tkach Мастер (1031) 1 месяц назад
  1. Семейное потребление зависит от многих факторов, включая доход семьи, предпочтения и потребности каждого члена семьи, уровень инфляции, наличие кредитов и задолженностей, культурные традиции и обычаи, доступность товаров и услуг, и т.д.
  2. Виды потребительских расходов включают расходы на основные потребности, такие как питание, жилье, одежда, здоровье, образование, транспорт; расходы на развлечения и развитие, такие как книги, кино, спортивные мероприятия; расходы на длительные инвестиции, такие как покупка недвижимости, акций, страхование.
  3. Страхование - это процесс переноса риска с точки зрения финансовой ответственности с одного лица (страхователь) на другое (страховщик), за вознаграждение (страховую премию). Виды страхования включают автомобильное, жизненное, имущественное, медицинское, ответственность, и т.д.
  4. Права потребителя включают право на безопасность, качество, информирование, выбор, участие в процессе принятия решений, возможность предъявления претензий и компенсаций, конфиденциальность и защиту от мошенничества.