Помогите с обществознанием 8 класс пожалуйста

no name Ученик (16), на голосовании 11 месяцев назад
1) От чего зависит семейное потребление?
2) Виды потребительских расходов
3) Что такое страхование, его виды.
4) Права потребителя
Голосование за лучший ответ
вариант холодно Мастер (1238) 12 месяцев назад
1. Семейное потребление зависит от уровня дохода, цен на товары и услуги, предпочтений и потребностей в различных товарах и услугах, рекламы и многих других факторов.

2. Виды потребительских расходов:
- на продукты питания и напитки;
- на бытовые расходы (коммунальные услуги, связь, транспорт и т.д.);
- на лечение и здоровье;
- на образование и культуру;
- на отдых и развлечения;
- на приобретение долговременных товаров (недвижимость, автомобили, бытовая техника и т.д.).

3. Страхование - это вид финансовых услуг, когда человек или компания заключает договор с страховой компанией, которая обязуется возместить убытки при наступлении определенных событий. Виды страхования:
- автострахование;
- медицинское страхование;
- страхование жизни;
- недвижимость и имущество;
- кредитное страхование.

4. Права потребителя:
- право на защиту своих прав и законных интересов;
- право на безопасность и качество товаров и услуг;
- право на информацию о товаре, его свойствах, составе и т.д.;
- право на выбор товара и услуги;
- право на обращение в органы защиты прав потребителей при нарушении их интересов.
Akim Tkach Мастер (1070) 12 месяцев назад
  1. Семейное потребление зависит от многих факторов, включая доход семьи, предпочтения и потребности каждого члена семьи, уровень инфляции, наличие кредитов и задолженностей, культурные традиции и обычаи, доступность товаров и услуг, и т.д.
  2. Виды потребительских расходов включают расходы на основные потребности, такие как питание, жилье, одежда, здоровье, образование, транспорт; расходы на развлечения и развитие, такие как книги, кино, спортивные мероприятия; расходы на длительные инвестиции, такие как покупка недвижимости, акций, страхование.
  3. Страхование - это процесс переноса риска с точки зрения финансовой ответственности с одного лица (страхователь) на другое (страховщик), за вознаграждение (страховую премию). Виды страхования включают автомобильное, жизненное, имущественное, медицинское, ответственность, и т.д.
  4. Права потребителя включают право на безопасность, качество, информирование, выбор, участие в процессе принятия решений, возможность предъявления претензий и компенсаций, конфиденциальность и защиту от мошенничества.