Написать примеры драматических произведений ( о чём они, в каком году написано )

Daniil Potapov Ученик (18), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
вариант холодно Мастер (1238) 1 год назад
1. "Гамлет" Уильяма Шекспира (1601) - драма о принце датском, который пытается отомстить за убийство своего отца.
2. "Ромео и Джульетта" Уильяма Шекспира (1595) - драма о двух юных влюблённых, чья любовь противостоит семейным раздорам.
3. "Макбет" Уильяма Шекспира (1606) - драма о шотландском короле, который совершает преступления, чтобы остаться у власти.
4. "Орестея" Эсхила (458 г. до н. э.) - трилогия о мести Ореста за убийство его отца.
5. "Жизнь господина де Мольера" Михаила Булгакова (1933) - драма об одном из величайших комедиографов прошлого, рассказывающая о его творческом пути и личной жизни.