Нет. В перетаскивании тяжестей нужна не сила, а выносливость.
Оу шет мен гад дэмГуру (4106)
1 месяц назад
Я думаю, что турник и штанга могут помочь вам укрепить мышцы и развить силу, но для того, чтобы легко таскать мешки по 50 кг, вам также нужно улучшить свою силовую выносливость. Это способность мышц поддерживать силу сокращений в процессе продолжительной интенсивной работы. Силовая выносливость пригодится вам не только на работе, но и в повседневной жизни.
Для развития силовой выносливости можно использовать разные методы тренировки, например:
Высокоинтенсивные интервальные тренировки (ВИИТ), когда вы чередуете отрезки почти максимальной интенсивности с отдыхом или работой в спокойном темпе.
Длительный бег в медленном темпе, когда вы начинаете с 40-минутных пробежек и постепенно увеличиваете время до одного часа.
Бег по холмам или на беговой дорожке с наклоном