Для офисных задач пойдёт. Для относительно требовательных к CPU игр ТЕХ лет (2012) год сгодится (хотя тут еще от кол-ва ОЗУ и GPU зависит) В общем о "мощности" тут речи не идёт. Это устревший проц. Но это не значит, что он не сможет выполнить Ваши запросы. Всё зависит от Ваших ожиданий.
Хатуль Мадан
барсучий нектар, зато будет всё работать и не нужно собирать на старье, 17к это не дорого, поверь.
но дело в любом случае твоё, решать тебе...игры летать будут, только видеокарта нужна получше...
я себе примерно так-же обновлял, но за 30к, только там ещё ССД был.