Чем успокоить взволнованную кору головного мозга?

★ຟēēkēຖ໓★ Искусственный Интеллект (202354), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Городская ласточка Гений (60322) 11 месяцев назад
Поскольку "кислород - пища мозга", то хорошо бы выбраться на лоно природы и сосредоточить своё внимание на ровном глубоком дыхании.
И ни о чём постараться не думать.
★ຟēēkēຖ໓★Искусственный Интеллект (202354) 11 месяцев назад
Спачибо
Городская ласточка Гений (60322) FREEDOM LOVER, на здоровье!
Рыжий АпрельИскусственный Интеллект (148458) 11 месяцев назад
Начали за здравие ... Раз кислород позволяет коре волноваться, то не логичнее ли отключить поступление кислорода или хотя бы снизить его поступление? Покурить, например.
Остальные ответы
Степан Верунец Искусственный Интеллект (220707) 11 месяцев назад
Вот вам молитва от Осипова "сам дрянь дрянью, а все твердит, я не такой как прочие люди"
★ຟēēkēຖ໓★Искусственный Интеллект (202354) 11 месяцев назад
Причем тут молитва? И кто такой осипов?
Derevo Гуру (4185) 11 месяцев назад
https://otvet.mail.ru/psychology/
Живой концерт на улицах Грузии. Кино,Цой..рок. Конограй Роман(Весна автор)
Ash Pokri Мыслитель (5548) 11 месяцев назад
этому можно научиться.. Есть различные психотехники для этого.
Мне например не нужно никаких условий. я просто могу "отключиться" и "зависнуть" как робот, без единой мысли. Без всяких якорений и прочего. Но я долго тренировался, годами..
При этом мыслей нет, остается только наблюдение. Но долго такое состояние не сохраняется. обычно 15 секунд. Потом "отвисаешь".
Но если создать условия и погрузиться в глубокую медитацию, то ...
там кажется что прошло минут десять а пролетело три часа..
★ຟēēkēຖ໓★Искусственный Интеллект (202354) 11 месяцев назад
Спасибо
Ash Pokri Мыслитель (5548) FREEDOM LOVER, можно начинать с простеньких психотехник, пробуйте разные. какие больше нравятся и которые вам подходят. Вообще можно медитировать как угодно и на чем угодно, в любом положении.. Например смотрите на кружку и становитесь кружкой, вы - кружка, полностью становитесь материалом и формой или просто на какашку от мухи на стекле можно медитировать или на дырку в обоях) Важно что ваше сознание не блуждает мыслями а концентрируется на объекте. А потом можно научиться становиться "ничем" пустотой" .. вот вам и ответ на ваш вопрос) и решение.