Соль и слизняки

Murakami Гуру (3398), закрыт 12 месяцев назад
почему соль, белизна(р-р), этиловый спирт, так губителен для них. Если например сахаром посыпать их, водой полить, они даже не чувствуют? Хотелось бы получить ответ, по подробнее, не по типу "Так надо" и т.п.
Лучший ответ
Щербик Профи (664) 12 месяцев назад
Потому,что соль имеет свойство забирать воду.
Как вы понимаете улитки и слизняки выделяют большое количество слизи(которая состоит в основном из воды),без неё они бы не выжили.В итоге когда соль попадает на слизняка,она оставляет химический ожог и убивает его
Остальные ответы
Сварог Искусственный Интеллект (110058) 12 месяцев назад
Попробуй себе на руку насыпать соли и пластырем залепить.Через неделю сними пластырь.Агрессивные продукты.А сахар не агрессивен.