Как правильно создать суперпользователя админ-панели в Django?

Евгений Тетёркин Ученик (78), на голосовании 10 месяцев назад
Как правильно создать суперпользователя админ-панели в Django?
a. зарегистрироваться на странице панели администратора
b. написать python manage.py createsuperuser
c. изменить таблицу пользователей в базе данных
Голосование за лучший ответ
1truekerry Знаток (432) 11 месяцев назад
Для создания суперпользователя админ-панели в Django нужно выполнить команду "python manage.py createsuperuser" в командной строке, находясь в корневой директории проекта. При выполнении этой команды нужно будет указать имя пользователя, email и пароль. После создания суперпользователя можно зайти на страницу администратора и использовать созданный аккаунт для управления сайтом. Регистрация на странице администратора не позволяет создать суперпользователя, только обычного пользователя с правами администратора. Изменение таблицы пользователей в базе данных не является правильным способом создания суперпользователя и может привести к ошибкам в работе приложения.