Какие по вашему причины безработицы ?

Александра ☭ Оракул (95438), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
reverso context Оракул (77603) 12 месяцев назад
Компании, производства не могут платить зарплату, достойную проделанному труду, потому что выполняют завышенную платежную нагрузку в бюджеты разных уровней. Производительность труда низкая, потому что работник не заинтересован материально. За меня работодатель делает отчисления в Фонд медицинского страхования, но я ни разу за 3 года не была на больничном. Пока на больничном 1 работник сам и по очереди с каждым своим ребенком,нагрузка повышается, а от зарплаты болеющего работника платится только%. А кочующие из одного декрета в другой и десятилетиями не выходящие на работу -это тоже дополнительная финансовая нагрузка для предприятия при том, что государство под уголовной статьей держит руководителей предприятий. Если бы мне отдавали все заработанные деньги, которые уходят на мед. страхование и прочее, я бы работала. Поборами с предприятий государство культивирует паразитизм одних и социальную преступность других граждан - это основная причина безработицы.
Остальные ответы
Никита Куприянов Ученик (131) 12 месяцев назад
Семейное положение: нет даже кота.
Сначала было хорошо, потом очень хорошо, а потом так хорошо, что до сих пор плохо.
Я сейчас умнее. Мне кричат: «Эй, Пэрис, сними топ!» Простите, нет. Они просто хотят меня сфоткать и заработать денег. А я не дура!
Александра ☭Оракул (95438) 12 месяцев назад
что за бред
░Александр░ Мыслитель (9815) 12 месяцев назад
Народ работать не хочет просто
Александра ☭Оракул (95438) 12 месяцев назад
за 10 тыщ?да не хочет
Boggy Мудрец (11507) 12 месяцев назад
иди таблетки выпей
Александра ☭Оракул (95438) 12 месяцев назад
только после тебя.отвечай по теме или вали
Boggy Мудрец (11507) Александра ☭ , чё стрелки метаешь курва, таблетки выпей и спать ложись.
Не надо оскорблений Просветленный (47017) 12 месяцев назад
хз, работа или сложная или низкая и мало платят. для мужика сейчас и 40 т. в месяц это не деньги, да и для женщины
Магомед Исаев Профи (511) 12 месяцев назад
1. Экономические факторы, такие как рецессии, инфляция, изменения в мировой экономике и т.д.

2. Технологические изменения и автоматизация, которая заменяет работы на машины или компьютеры.

3. Демографические факторы, такие как увеличение населения или сокращение рождений, что приводит к большему числу людей, готовых работать, но не находящих работу.

4. Экологические изменения, обусловленные непогодой, природными катастрофами и т.д., что влечет за собой закрытие предприятий, увольнение рабочих и нарушение экономики.

5. Образование и навыки, необходимые для определенных профессий, могут не соответствовать требованиям текущих рынков труда.

6. Государственная политика, законодательство и правила, ограничивающие предпринимательскую деятельность и создание новых рабочих мест.
Виталий Рыбкин Мыслитель (9339) 12 месяцев назад
Коммунисты во всём виноваты
Александра ☭Оракул (95438) 12 месяцев назад
коммунистов уже 30 лет нет,пенек
Виталий Рыбкин Мыслитель (9339) Александра ☭ , а ты кто?
Memento mori Гуру (2895) 12 месяцев назад
Причин много, назову основные из них ( мое субъективное мнение)
1 - банальное человеческое желание не работать на дядю
2 - появление новых профессий на замену старым, к которым старые специалисты так и не смогли приспособиться
3 - в стране анархия
228229 Мыслитель (7269) 12 месяцев назад
Безработица может иметь различные причины, такие как изменение потребительского спроса на товары и услуги, что может показаться исчезновению профессии , связанной с их производством. Структурная безработица распространения с изменением структуры экономики, в частности, замещением и устранением профессии. Внедрение новых технологий и оборудования в экономику также может привести к сокращению чрезмерной рабочей силы. Различные теории, раскрывающие причины и основные выводы, в том числе положительные и отрицательные социально-экономические и другие факторы
Erma Просветленный (32374) 12 месяцев назад
в том что общество думает одинаково
Александра ☭Оракул (95438) 12 месяцев назад
что?
Erma Просветленный (32374) все ищут выгоды и что то себе прикарманить, а те кто на конец получает выгоду, делают так что бы эту выгоду не потерять. то есть, получая власть будут смотреть на тех то ниже себя как на плебеев и думать, "я что обязан их содержать?"
Семен Кабанов Мыслитель (6431) 12 месяцев назад
В целом это завышенные требования работодателей- часто ищут одного сотрудника с обязанностями 5 человек и это все за 15-20 тыс руб. В целом не хотят обучать людей без опыта-нужны сразу готовые спецы опять же на невысокую зп. Бывает что компания просто сама не знает кого ищет.
коша Искусственный Интеллект (148978) 12 месяцев назад
ну допустим в райцентре три магазина, райсовет и школа, больше ничего нет
люди занимаются своим огородом или едут искать работу за 200 км
Пакет для мусора из головы Просветленный (29851) 12 месяцев назад
лень, завышенное самомнение и отсутствие мотивации
ChikoHeacks Мастер (1181) 11 месяцев назад
везде не по душе профессии
Эмиль Пелгози Профи (846) 11 месяцев назад
ОЧЕНЬ НИЗКАЯ оплата труда, высокие требования относительно зп, часто плохие условия труда, хреновое отношение руководство к работникам, удалённость от работы от дома, ну и личные заморочки.
Александр Гуру (3088) 11 месяцев назад
Когда цель работы - нажива. Как у "капиталюг", так и "трудящихся".