Игра со Смертью... ЧТО это и к чему приводит? Маги?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048520), закрыт 11 месяцев назад
Маги и Не Маги, вопрос ко всем.
Спасибо.
Дополнен 11 месяцев назад
ЧТО ЭТО - для Вас ЛИЧНО, в Вашем понимании?)
Лучший ответ
Глория Высший разум (175771) 11 месяцев назад
Мы все родились лишь за тем, чтоб однажды умереть.
Круговорот веществ в природе - это химия и смерть.
Без любви к жизни смерть почти задохнется,
поэтому жизнь в ответ еще не раз вернется...

Если бы не было смерти, то запас земных химических элементов истощился, и жизнь перестала бы существовать и смерть своим многообразием удивлять.
Без смерти не происходила бы смена поколений, поэтому она одна
из основных движущих сил эволюции. И борьба со смертью двигает
технический прогресс. А борьба за выживание развивает волю и мозги.
Так что смысл в смерти тоже есть, как ни крути и как ни живи.

Если Жизнь – это наш главный Учитель, то Смерть - наш главный Страх.
Для тех, кого жизнь не учит, смерть - невозможное зло,
а умным, смелым и бесстрашным легко умереть повезло.

"Жизнь прекрасна в своей круговерти,
как природы земной бытиё.
Жизнь прекрасна задолго до смерти
и наверное, после неё…"
ГлорияВысший разум (175771) 11 месяцев назад
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048520) Глория, Благодарю, дорогая Глория! И БРАВО!)
Остальные ответы
магуга Мудрец (19610) 11 месяцев назад
"Игра со Смертью" - понятие растяжимое)...и "ЧТО это" - мне так мнится, что такое должен уточнить автор вопроса в своём вопросе)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048520) 11 месяцев назад
ЧТО ЭТО - для Вас ЛИЧНО, в Вашем понимании?)
магуга Мудрец (19610) А у меня слишком много пониманий)...вы же на ГМГ)))...а в тихом омуте черти водятся, даже если Вы в это не верите.
La Perl Просветленный (24279) 11 месяцев назад
Не понятно, какой смысл заложен в вопрос… если вы про тех, кто работает через «это», то по сути сколько взял, столько и отдай.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048520) 11 месяцев назад
ЧТО ЭТО - для Вас ЛИЧНО, в Вашем понимании?)
La Perl Просветленный (24279) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, по разному… кто то наркоманит-это игра со смертью, кто то гоняет на мотоцикле. Магия как по мне сюда не относится, ну если с бесами не было договора)
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (187857) 11 месяцев назад
Смерть выигрывает. Рано или поздно.
КосмосПросветленный (40690) 11 месяцев назад
В обратном понимании также. Если человек хочет умереть, его желание не будет исполнено.
Jane Ученик (202) 11 месяцев назад
Помню нам маленьким бабушка в деревне говорила , когда мы дурачились, не имитировать удушье , а то смерть придёт. Не знаю что она имела ввиду, но догадываюсь)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048520) 11 месяцев назад
Спасибо... хороший пример!)
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261642) 11 месяцев назад
Жизнь человека заключена в пределах Линга Шариры ( длинное тело жизни - в Буддизме ) . Это объём личного времени , упрощённо можно понимать как судьбу . Понятней всего сравнение с рекой . Можно плавать от берега до берега , нырять , пытаться плыть против течения . Точки отплытия и завершения пути определены . Каждое мгновение любое живое существо подвергается тысячи угроз . Собственно , по теории вероятности прожить год в человеческом теле невозможно . Пока ты в потоке своей судьбы , траектория жизни определена от рождения до смерти с минимальными рисками ))) Можно ли выбраться за пределы своей судьбы ? Можно ! Если есть истинное намерение и сила воли . Объём личного времени изменению не подлежит , но " река " поменяет " русло " . И вот тогда за твою жизнь не какие Силы не дадут ломанного гроша . Рождается Воин , или появляется свежий незапланированный труп . Это и есть игра со смертью . Ставка на ВСЁ !
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048520) 11 месяцев назад
Спасибо, Гремлин. Недавно перечитывала твой пример с юным мучителем кошек... вот ещё один образчик Игры со Смертью Пример очень классный.)
Приветище.)
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261642) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Привет ))) Подснежники у нас появились И ивы зацвели ))) И опять похолодало . Сейчас + 7 , и редкий дождь ледяной но крупными убойными каплями
Испытатель теургийМудрец (13966) 11 месяцев назад
" река " поменяет " русло " . И вот тогда за твою жизнь не какие Силы не дадут ломанного гроша . Рождается Воин , или появляется свежий незапланированный трупЛабиринт Фрейда. Демоны приклеиваются к стенкам лабиринта и погружаются в глубочайший аффект.
hijau lampu Оракул (54395) 11 месяцев назад
Закон Смерти правит тремя мирами.
Закон Жертвы - это Закон Смерти в тонких телах, а то, что мы называем смертью, - это его аналогия в физическом теле. Закон Смерти и Жертвы управляет постепенным распадом конкретных форм, приносящих себя в жертву развивающейся жизни... Когда достигают цели все единицы, или клетки, тела планетарного Логоса, Он тоже освобождается от плотного проявления и физически умирает.
Процесс Смерти оккультно представляет собой следующее:
Первая стадия: удаление жизненной силы эфирного проводника из плотного физического тела и следующее за этим "разложение" и "распад на элементы". Объективный человек постепенно исчезает и более не виден физическим глазом, хотя находится еще в своем эфирном теле. С развитием эфирного зрения представление о смерти претерпит весьма существенные изменения. Когда большая часть человечества сможет видеть человека в его эфирном физическом теле, сбрасывание плотного тела будет считаться освобождением.
Вторая стадия: удаление жизненной силы из эфирного тела и его распад...
Третья стадия: удаление жизненной силы из астральной, или эмоциональной, формы с аналогичным ее распадом и концентрацией жизни в другом месте. Эта жизнь усилила свое жизненное начало благодаря существованию на физическом плане и обрела новые краски благодаря эмоциональному опыту.
Завершающей стадией для человека является удаление из ментального проводника. Жизненные силы после такого четырехкратного отделения, или абстрагирования, полностью концентрируются в душе...
Закон Притяжения разрушает формы и возвращает их материал в первичные источники до следующего построения...)
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134311) 11 месяцев назад
Помню, одна ведьма рассказывала о компании знакомых альпинистов*у нее с одним из них был роман в сети)... Так вот, она потом перечитывала переписку, и поняла, что пыталась его предупредить о чем-то неосознанно. За полгода до смерти он высох, сильно похудел. Вот их смерть забирала одного за другим, и они не хотели этого избежать. Не думаю, что именно смерть имеет некий трансцендентный облик, который описывают фантазеры, скорее всего, с ними играли какие-то духи. Все прозаично
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048520) 11 месяцев назад
Vinchi`s cot, спасибо. Очень интересно. Возможно, так... И возможно, духи играют со всеми, только игры все разные?
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (134311) 11 месяцев назад
Не со всеми, задачи ведь у нас разные у всех. Плюс к этому, нужно еще вариться в околомагическом супе, чтобы поддерживать контакт. Окружение должно быть соответствующее. У меня тоже контакты с потусторонним не всегда)
василий богуш Оракул (67551) 11 месяцев назад
Играть со Смертью может только тот, кто находится с ней на равных, но нужно учитывать одно обстоятельство - *игра* ведётся только по серьёзному и шуток она не понимает, один неверный шаг и падаешь на самое дно. Хотя, если знаешь и соблюдаешь законы, по которым работает Природа, то Смерть безобидна, скорее подруга нежели враг, причём от неё уже не *веет* холодом, хотя глядя на поведение некоторых людей, появляется ощущение лютой ненависти, которое совсем не просто сдерживать и контролировать.
василий богушОракул (67551) 11 месяцев назад
Доброго вечерочка.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048520) 11 месяцев назад
Доброго вечера, Василий. Спасибо.
Александр ЛОСАРЖ Мыслитель (7824) 11 месяцев назад
Это всего лишь отсоединение от плотного мира.Это дверь.Для не знающих ее это просто смерть,а для знающих ее,это приобретение.Вы все будете наблюдать смерть,но сами не найдете ее...По смотрев на свою мясную плоть,ваш путь будет идти дальше,только без физического тела.....Образ с косой,это фантазия.Но если вы будете верить в образ то ,сможете и видеть его...........Всегда найдется убеждение,кому что нужно и когда,и это сеть обволочения,одним лишь словом суета...А точнее смерти не существует как сущьность или отдельное творение.Все создано сознанием человека.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048520) 11 месяцев назад
Спасибо. Очень содержательно.
Александр ЛОСАРЖ Мыслитель (7824) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, То что не пережил сам,то не формулирую.И вам благо.
slinichk redУченик (100) 11 месяцев назад
https://otvet.mail.ru/question/233298441 посмотрите пожалуйста
niko Искусственный Интеллект (149374) 11 месяцев назад
В моем понимании это неразумно! Даже сильное животное хищник и то пытается смыться от греха подальше если видит угрозу и совсем незазорно показать свою трусость! Героизм который усиленно прививает общество это полный бред и обман потому что совсем не важно кто принесет цветы к вашему памятнику в дальнейшем.
Сергей Матушкин Мудрец (18123) 11 месяцев назад
Вопрос на самом деле краеугольный: существуют ли "случайные" смерти. Одни уважаемый люди говорят, что случайности возможны - ибо тело принадлежит физике, а физика случайности допускает. Другие говорят - все жестко "смонтировано", но не путают ли они "монтаж" с возножность смотреть на наше время "со стороны", а возможности случайной смерти остаются. А возможно, правы и те и другие, в зависмиости от того, "откуда" они смортят на наш физический мир...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048520) 11 месяцев назад
Благодарю, Сергей.
ник Высший разум (207312) 11 месяцев назад
когда-то очень давно шагнул в бездну - это не было отчаянием, безумием, скорее это была проверка веры.. я понимал что расхлещусь вдребезги, момент неминуемо приближался; я готов!
и тут какая-то сила взяла меня, словно котёнка за шкирятник и подняла, поставила на ноги; проснулся с мыслью: "раз так, может быть и второй раз повезёт и третий"

рассказал знакомому (их семья, они свидетели иеговы, он верит с шести лет, это не столь важно кому), он посмотрел на меня и говорит:
- не испытывай судьбу, не подвергай себя заведомо напрасному риску и опасности, в следующий раз бог тебя не услышит

источник: с тех пор "живу в миру и стараюсь стоять на ногах"
p.s. вот никак научится нормально ходить не могу, постоянно в подвешенном состоянии, в отрыве от земли:)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048520) 11 месяцев назад
Ужас какой Вы пишете... Здравствуйте, Ник.)
ник Высший разум (207312) так вы за практику или вам теорию из научно-популярных фильмов рассказать, здравствуйте:)
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77169) 11 месяцев назад
Это то, чем я занимаюсь последние 30 лет:) пока, как видите, удаётся выигрывать:) рано или поздно конечно проиграю:) но рано или поздно эта участь ждёт всех рожденных на этой планете:) даже тех, кто не играет... но Смерть то всё равно играет со всеми:)
Мечта москвичаМудрец (16956) 11 месяцев назад
Играет ?
НиколайУченик (103) 9 месяцев назад
Мне колдун сказал что во мне 3 силы одна из них смерть, и в роду такое есть бабушка лечила. Сказал еще что эти силы меня грохнут. Себя считаю очень странным не всегда так было лет 10 последних . Что с этим все делать? Просто жить ?
Юрий Бухтатов Просветленный (25416) 11 месяцев назад
Вообще, конечно, на этот вопрос имеет право отвечать только тот, кто побывал в лапах смерти.
Если теоретически, то только Страх облекает Смерть в её мрачное покрывало.
Если совсем убрать страх - смерть станет долгожданной гостьей, которую ждали и заранее подготовились.
Эмма Римма Ученик (145) 11 месяцев назад
Игра со смертью приводит к Смерти, иногда удается кому-то пропетлять.
~~Весна ~~ Оракул (85309) 11 месяцев назад
С Дьяволом играть можно ,но не со Смертью
. . Искусственный Интеллект (414077) 11 месяцев назад
ИГРЫ СО СМЕРТЬЮ ПРИВОДЯТ - К НЕЛЕПОЙ И СЛУЧАЙНОЙ СМЕРТИ ПО -ГЛУПОСТИ
А СЛУЖЕНИЕ СМЕРТИ ЛЮБОВЬ К СМЕРТИ ГЛУБОКОЕ УВАЖЕНИЕ
ПОДНОШЕНИЯ НЕСУТ ДОЛГОЛНТИЕ ,МУДРОСТЬ И ВЕЧНУЮ МОЛОДОСЬ АДЕПТУ .
КосмосПросветленный (40690) 11 месяцев назад
Не существует смерти по-глупости. Все исходы расписаны.
. . Искусственный Интеллект (414077) Космос, не правда.
Волшебный Лис Оракул (60120) 11 месяцев назад
Так нет же её даже не поиграешь )))
Павел Дизель Просветленный (22066) 11 месяцев назад
Игра со смертью
Это когда ты спокойно заходишь в её мир
К ней домой
В её комнату
И говоришь : привет друг , я в гости не на долго
Она занимается дальше своими делами
А ты наблюдаешь или говоришь с ней .
Если ты развитие сознание то и уйдёшь без проблем
Но если Даш слабость в сознании
Ваше контакт может пойти в другое руссло)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048520) 11 месяцев назад
Благодарю, Паша. Рада тебя видеть... этот "заход" в гости к смерти... очень знакомо...
Victoriya Знаток (307) 11 месяцев назад
Играть можно только в жизнь. Со смертью игры кончаются и переходят в иную плоскость-уровень
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048520) 11 месяцев назад
Благодарю, Виктория!