Содержание доверенности на право подписи.

Индиго Индиго Ученик (127), закрыт 11 месяцев назад
Оформляем документы на дом, то есть, переводим дачу на жилое. Для этой цели заключили договор между кадастровым инженером. Так как у меня времени нету бегать в администрацию и т.д нужно будет составить доверенность на имя кадастрового инженера. То есть он за определённую сумму будет бегать и собирать и подписывать.
Вопрос: Какое содержание должно быть в доверенности! Сможет ли он продать или заложить мой дом на основании этой доверенности. Хочу подстраховаться.
Лучший ответ
ViЯuS Просветленный (25597) 11 месяцев назад
Для оформления доверенности на право подписи на документы, связанные с переводом дачи на жилое помещение, следует указать следующую информацию:

Полное наименование кадастрового инженера, которому будет предоставлена доверенность.
Цель доверенности, например, "Оформление документов на перевод дачи на жилое помещение".
Полномочия, которые предоставляются кадастровому инженеру, включая право на подписание документов, получение документов, совершение иных действий, связанных с переводом дачи на жилое помещение.
Срок, на который предоставляется доверенность.
Подпись и дата составления доверенности.
Важно отметить, что в доверенности необходимо явно указать, что кадастровый инженер не имеет права продать или заложить дом на основании данной доверенности. Также рекомендуется указать, что доверенность является срочной и действительна только в течение указанного срока.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (206008) 11 месяцев назад
Если в ней не будет такого пункта--нет.Доверенность оформляется на определённые действия( и срок)--перечислите ноту, что хотите.
Юрик Yu Мастер (1600) 11 месяцев назад
пропишите в доверенности "без права отчуждения имущества"