Покупка оперативной памяти

Maxim Samokhval Ученик (90), на голосовании 11 месяцев назад
Хочу взять 32 гб оперативной памяти, родных стоит 8. Сомневаюсь как брать : 1х32 или 2х16. Так же не могу понять как правильно подобрать тайминги!
Дополнен 1 год назад
У меня ноутбук, забыл дополнить
Голосование за лучший ответ
Иван Говнов Просветленный (34943) 1 год назад
Само собой 2*16, очевидно же, что без двухканала никак. Как тайминги подбирать есть хорошая статья от оверклокера 1usmus, если хочешь в этом разобраться, то её и прочитай.
Роман Варакин Ученик (161) 1 год назад
Бери 2x16 будет 2 канальный режим бери от одной компании и все.
Николай Батрунов Оракул (63825) 1 год назад
2*16 3200 16 18 18 36
Maxim SamokhvalУченик (90) 1 год назад
а если у меня всего лишь 2800 тянет? Из-за этого проблем не будет?
Николай Батрунов Оракул (63825) Maxim Samokhval, нет . можно даже будет еще тайминги ужать .
Николай БатруновОракул (63825) 1 год назад
а почему сейчас память 1600
Николай БатруновОракул (63825) 1 год назад
а скрин с верху это ноутбук
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (334833) 1 год назад
у тебя уже стоит 2х4
бери 2х16 и будет 40 гб
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (190185) 1 год назад
а ноут что поддерживает ??
какой объем ? и какую частоту ?
про таймингах забудь
тут главное чтобы заработало
Хатуль Мадан Оракул (84052) 1 год назад
ты чего мудришь, у тебя в ноуте максимум 2 слота под озу,
смотри сколько поддерживает ноут и дели на 2, на 2 планки, если хочешь максимальный объём.
старую придётся выкинуть или продать, если она кому-то нужна.