Помогите с метрологией

Виктория Лукичёва Знаток (269), на голосовании 11 месяцев назад
15. К основным задачам стандартизации не относится
а) установление требований к техническому уровню и качеству продукции;
б) развитие унификации и агрегатирования промышленной продукции;
в) обеспечение единства и достоверности измерений в стране;
г) обязательность выполнения всех требований стандартов.
Голосование за лучший ответ
Nikolaj Знаток (270) 12 месяцев назад
Основные задачи метрологии:
• установление единиц физических величин, государственных эталонов и образцовых средств измерений
• разработку теории, методов и средств измерений и контроля
• обеспечение единства измерений
• разработку методов оценки погрешностей, состояния средств - измерения и контроля
• разработку методов передачи размеров единиц от эталонов или образцовых средств измерений рабочим средствам измерений

получается б)
Виктория ЛукичёваЗнаток (269) 12 месяцев назад
спасибо)