А как вы пришли к Богу?Что вам помогло?

ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485242), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (24743) 11 месяцев назад
По пьяни заблудился. Больше не буду. Чеснслово.
грыб Мудрец (17290) 11 месяцев назад
С детства ощущал его присутствие
Irina Просветленный (27133) 11 месяцев назад
Не мы выбирает Бога,а Он нас!
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (245174) 11 месяцев назад
Бабушка молилась. Дядья дал НЗ нашей семье, прочитать. Двоюродный брат дал Библию прочитать, знакомый дал Коран прочитать, кто-то веды.

Дух Святой помог и определился, что только Библия от Бога.
ДаР*** Искусственный Интеллект (257518) 11 месяцев назад
Мы к Нему не приходим, не уходим...он в каждом из нас с момента появления на свет и до конца.
IrinaПросветленный (27133) 11 месяцев назад
Это типичное заблуждение большинства людей! Грех отделил человека от Бога,так ничто грешное не может быть в общении с Творцом! Иначе бы не нужна была жертва Христа, которая открыла путь к Отцу Небесному! И только возрождённый через Христа человек очищен, освящен,и таким образом становясь Его дитём ,имеет в себе все благословения при принятии Духа Святого ВО ВЕРЕ!!!!
Галина А. Искусственный Интеллект (143988) 11 месяцев назад
Меня иногда спрашивают, как я пришла к Богу. Вот, я решила об этом написать. Я была воинствующей атеисткой, даже как-то (году в 1988) сказала сама себе: «И как вообще можно верить в Бога?! Вот уж я-то никогда в Бога не поверю! Это было бы просто смешно, если бы я поверила когда-нибудь в Бога». Но человек предполагает, а Бог располагает, Он сделал меня верующей. Но это случилось не мгновенно. Сначала вскоре после этого Бог послал мне для общения верующих людей, которые поколебали мое неверие. Потом Бог поставил меня в ситуацию, когда мне не откуда было ждать помощи, которая мне очень была нужна. Это было в 1989 году. Я должна была возвращаться из Москвы, где я была в командировке. Надо было лететь самолетом, но родственница, у которой я жила, задерживала мой отъезд в аэропорт, потом мне очень долго пришлось ждать автобуса, который должен был меня везти туда. В советское время автобусы в аэропорт вообще ходили не часто, а тут возможно вообще автобус на линию не вышел. Когда я наконец дождалась автобуса и поехала, то поняла, что не успеваю ко времени окончания регистрации, и мой билет должны будут продать тому, кому срочно нужно лететь (так бывало в советские времена когда самолеты не летали полупустыми как сейчас). Я поняла, что я в беде, потому что у меня не было денег на то, чтобы улететь следующим рейсом, а на работу надо было вернуться вовремя, я же не в отпуске, а в командировке. Тогда мне пришла в голову мысль, что если Бог есть, то Он мне может помочь. Я стала молиться, чтоб Он помог, и я мысленно говорила Ему, что если Он поможет, то я смогу убедиться в Его существовании. Автобус привез меня спустя 20 минут после окончания регистрации, я подбежала к стойке, где она окончилась, сказала, что опоздала и мне велели быстро идти в самолет. Значит, мой билет не продали! Для меня это было чудом. Значит, Бог все-таки есть!

Вернувшись из командировки домой, я задумалась о том, что раз Бог есть, то мои грехи Его должно быть очень огорчают если не сказать больше. И я стала думать о том, как мне получить прощение грехов. Узнала от православных знакомых, что грехи прощаются при крещении. Крестилась в православной Церкви, точнее это было обливание водой и не соответствовало библейскому образцу крещения с погружением в воду. Когда я узнала о том, что мое крещение неправильное, я крестилась в Церкви Христовой с полным погружением в воду. Это было в 1994 году. С тех пор я дитя Божье, член Его семьи, и у меня много братьев и сестер. С этой семьей я собираюсь проводить вечность. Присоединяйтесь!

У меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
IrinaПросветленный (27133) 11 месяцев назад
По поводу исцеления, это правда! Смотрите Карри Блейка о полном Евангелии.Он воскресил свою маленькую дочь, через 45 минут после смерти!
Он всем разъясняет,что ранами Его мы исцелились,а большинство это не понимают до конца! (1Петра2-24). ПРОСТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ, которое РАБОТАЕТ | КАРРИ БЛЕЙК https://www.youtube.com/watch?v=eHoa7lStQTc&t=5125s
ТЕХНИКА БОЖЕСТВЕННОГО ИСЦЕЛЕНИЯ https://www.youtube.com/watch?v=t5qcQpPfHJs&list=PL8bLOaSm8T74Ph9fExIsfWSua85h-XfGN
Volkhv Ogneyar Оракул (73882) 11 месяцев назад
От этого иудо-христианского бога я ушёл навсегда. Евангелие от Матфея 10: 34-39 Не думайте, Что я пришёл принести мир на Землю, не мир пришёл принести, но меч, ибо я пришёл разделить сынаа с отцом его и дочь с матерью её и невестку со свекровью её и враги человеку домашние его.
Марфа Кузнецова Просветленный (38781) 11 месяцев назад
Библия. Из Библии я узнала о Боге, его замысле в отношении людей, о прекрасных качествах Бога и надежде на будущее.
Странник Оракул (83037) 11 месяцев назад
Изучал Библию, Коран, Веды искал информацию везде. В итоге пришел к выводу, что это все ложь , направленная на контроль сознания масс . а никакого бога во вселенной нет.
IrinaПросветленный (27133) 11 месяцев назад
В невозрожденным человеке есть только плотской ум, который будет всегда воевать с умом от Бога. Это ум грешного человека, который от дьявола.
Странник Оракул (83037) Irina, если бы вы знали , как вы ошибаетесь..
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121057) 11 месяцев назад
Церковная музыка. Изначально. А потом изучение веры и Божья воля
Андрей Вальченко Мастер (1011) 11 месяцев назад
Впервые я начал интересоваться темой религии в подростковом возрасте, лет 12, 13. Это не было глубокое изучение религий, мне просто было интересно знать, чем живут другие люди и во что они верят. В моей семье не принято говорить о Боге и вере, поэтому я избегал подобных разговоров и обсуждений с родителями, а моё "изучение" проходило в некой "тайне". Постепенно начал изучать Христианство: эта религия была ближе и понятнее всего для меня в том возрасте. Библию впервые открыл лет в 14, изучал направления христианства, их различия и представленную философию. Далее изучал Буддизм, Ислам, Конфуцианство, Иудаизм. Более всего меня заинтересовало Христианство, не знаю почему, тянуло.. Вот так всё и произошло, ну а дальше-больше, читал, молился, узнавал...
Копия без оригинала Оракул (56427) 11 месяцев назад
Родители внушили в детстве. Потом, когда научился мыслить критически, понял, что нет ни одного доказательства существования богов, что слепая вера - это бег от реальности. И перестал верить в эти сказки