Ева бабушка иисуса?

Элмо Часик Ученик (162), закрыт 12 месяцев назад
Если Ева появилась на 3000 лет раньше а Ева мать всех на земле.То получается что Ева прабабушка иисуса?
Лучший ответ
Любовь Григорова Мыслитель (8408) 12 месяцев назад
Ева- прародительница всего рода человеческого.
Остальные ответы
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220831) 1 год назад
Есть же родословная, даже в двух вариантах.
От Луки, глава 3
Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
Блудный сын Просветленный (22372) 1 год назад
Адам и Ева пришли на землю около 40 тыс.лет назад.Тогда еще не было ни евреев,ни израиля.А Иисус приходил около 2000 лет назад.
шапокляк Просветленный (46044) 1 год назад
бабка его-св Анна!дед-св Иоаким
Алес Фишер Гуру (3125) 1 год назад
Его мамы, пра, пра, пра, пра, пра, пра, пра и т.д.
Людмила Любинская Гуру (3595) 12 месяцев назад
Луки 1 :35 ---
Иисус хоть и родился привычным для людей образом, но он является Сыном Бога.
Сегодня это понять несложно, когда зачатие происходит не в теле матери, а потом подсаживают эмбрион в полость матери для полного его развития.
Поэтому Ева не является пра.... бабушкой Иисуса. К тому же, Ева стала грешной, и могла родить, только грешного ребёнка (детей). А это противоречит замыслу Бога в отношении причины появления Иисуса на Земле. А именно :
Чтобы аннулировать грех Адама и последствия этого для людей, была необходима равноценная совершенная жизнь, которая будет отдана за когда-то утраченную совершенную жизнь Адама. По принципу "жизнь за жизнь".
Пойти на это выразил желание любимой сын Бога - Иисус.
Тем и прекрасна Библия(вдохновлённая Богом : 2 Тимофея 3 :16), что она объясняет человечеству все тонкости нашей жизни, причём с помощью большого количества фактов.