Как быть с осознание того что жизнь проходит мимо ?

Михаил Знаток (322), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Павел Наумов Оракул (59403) 12 месяцев назад
Действовать, менять жизнь и свою и других, экспериментировать
Остальные ответы
андрей Мудрец (13216) 12 месяцев назад
На то она и горькая, правда.
Тишина Оракул (98486) 12 месяцев назад
Пусть идёт себе, что с того.
Злободневен ведь совершенно иной вопрос - КТО столь самозабвенно печётся о страсть побуждающей особе ? КТО озабочен жизнью, той самой особой - о сути которой, на деле, ни слухом, ни духом, отметить, в отсутствии собственной отреченной заинтересованности (соучастности)?

Идёт-проходит отнюдь не жизнь. Нетушки :)
Начнём с того, что именно страстное самозабвенное увлечение, не иначе, порождает ту самую пагубную заинтересованность, напрочь лишённую самоосознания, читай - благоразумия.
В том-то и дело, что вовсе не осознание позволяет судить о будто бы проходящей мимо жизни, нет, а именно что неосознанность.
Ведь проходит вовсе не жизнь, но нечто иллюзорное, признаться, в свете контекстной линии лишающее самого что ни на есть драгоценного чувства - чувства собственного присутствия...., как источника той самой жизни ...