Попросили перейти с cisco на debian. Насколько эти ссылки помогут?

Владислав Попов Ученик (108), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Горохов Мудрец (17525) 12 месяцев назад
Конечно, странно переходить с Cisco на Linux дистрибутив. В теории, если нужен только DHCP сервер - то пойдет.
Если еще и маршрутизацию как-то в будущем нужно будет настраивать, смотри в сторону IPCop (на Linux основан) ну или можно заморочиться с RouterOS (заморочится там нужно с получением бесплатной лицензии)