Легко ли быть психологом?! Какие трудности этой профессии труднее всего перенести?!

[на своей волне] Высший разум (120024), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Такадошика Просветленный (28916) 1 год назад
Психолог вынужден постоянно работать с самыми тёмными сторонами человеческой души. Не легко быть психологом, когда ты часто слышишь волнующие рассказы, видишь глубокие переживания, пропускаешь через себя все истории клиентов, проникаешься сочувствием. Высокий уровень ответственности в работе приводит к внутреннему напряжению и выгоранию. Чтобы лучше понимать людей, хороший психолог ежедневно учится, совершенствуя свои навыки и повышая квалификацию, но в тоже время человек, чрезмерно увлечённый психологией, может испытывать трудности в общении с другими людьми из-за постоянного поиска скрытых мотивов и т.д.
Остальные ответы
Татьяна Искусственный Интеллект (1352510) 1 год назад
Знак вопросительный перед восклицательным ставить..Психологам этого не положено
Елена Еленова Мудрец (12893) 1 год назад
Ну, это же захотят общаться Сами Психиатры из Психиатрических Больниц из разных стран? Готовы к встрече для общения с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу?
n. Искусственный Интеллект (428681) 1 год назад
Сложно - безденежье профессии , чужой негатив, сложность помощи
matod Искусственный Интеллект (181282) 1 год назад
Люди, которые называют себя психологом разные...
Но, вообще, это сложная профессия.
Думаю, самое сложное - это неизбежная встреча со своими демонами. Изучая психологию человек неизбежно зацепит то, что обычный человек может эффективно отрицать, изолировать или иным способом прятать или компенсировать свои конфликты и боль. Это может существенно усложнить процесс обучения или существенным образом сказаться на качестве работы. Это, пожалуй, наиболее общая и серьезная особенность профессии.

Остальные трудности не специфические, общие для всех помогающих профессий, связанных с общением, построением бизнеса, трудностями в обучении и прочими "обычными" препятствиями на пути самореализации.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1424149) 1 год назад
На мой взгляд выслушивать разных людей не каждому под силу.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (164922) 1 год назад
Не легко. Трудно понимать людей, которые сами не хотят ничего менять в своей жизни
~ЗоЛоТкО~ Искусственный Интеллект (611202) 1 год назад
Встречи с больными людьми и
отправить иx к псиxиатру, а не заниматься ерундой