Легко ли быть психологом?! Какие трудности этой профессии труднее всего перенести?!

[на своей волне] Мыслитель (6845), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Такадошика Просветленный (27115) 11 месяцев назад
Психолог вынужден постоянно работать с самыми тёмными сторонами человеческой души. Не легко быть психологом, когда ты часто слышишь волнующие рассказы, видишь глубокие переживания, пропускаешь через себя все истории клиентов, проникаешься сочувствием. Высокий уровень ответственности в работе приводит к внутреннему напряжению и выгоранию. Чтобы лучше понимать людей, хороший психолог ежедневно учится, совершенствуя свои навыки и повышая квалификацию, но в тоже время человек, чрезмерно увлечённый психологией, может испытывать трудности в общении с другими людьми из-за постоянного поиска скрытых мотивов и т.д.
Остальные ответы
Татьяна Искусственный Интеллект (1349094) 12 месяцев назад
Знак вопросительный перед восклицательным ставить..Психологам этого не положено
Елена Еленова Мудрец (12861) 12 месяцев назад
Ну, это же захотят общаться Сами Психиатры из Психиатрических Больниц из разных стран? Готовы к встрече для общения с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу?
n. Искусственный Интеллект (424762) 12 месяцев назад
Сложно - безденежье профессии , чужой негатив, сложность помощи
matod Искусственный Интеллект (159723) 12 месяцев назад
Люди, которые называют себя психологом разные...
Но, вообще, это сложная профессия.
Думаю, самое сложное - это неизбежная встреча со своими демонами. Изучая психологию человек неизбежно зацепит то, что обычный человек может эффективно отрицать, изолировать или иным способом прятать или компенсировать свои конфликты и боль. Это может существенно усложнить процесс обучения или существенным образом сказаться на качестве работы. Это, пожалуй, наиболее общая и серьезная особенность профессии.

Остальные трудности не специфические, общие для всех помогающих профессий, связанных с общением, построением бизнеса, трудностями в обучении и прочими "обычными" препятствиями на пути самореализации.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1292478) 12 месяцев назад
На мой взгляд выслушивать разных людей не каждому под силу.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152275) 11 месяцев назад
Не легко. Трудно понимать людей, которые сами не хотят ничего менять в своей жизни
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516412) 11 месяцев назад
Встречи с больными людьми и
отправить иx к псиxиатру, а не заниматься ерундой