Почему удаленные вопросы продолжают отображаться в поиске?

Mnskedn Знаток (301), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3168665) 11 месяцев назад
В поиске по вопросам вверху страницы
https://otvet.mail.ru/search/
действительно отображается некоторая часть удалённых вопросов,
вернее шапки вопросов, всё остальное не видно,
но если нажать на шапку, будет отображено "Такого вопроса больше нет :(".

Недоработка разработчиков, факт.

Вероятно из-за того, что сам поиск разработчики проекта
не чистят каждый день, а только время от времени,
ведь вопросы на "Ответах" удаляются каждую минуту/час и т.д.
Вопросы на проекте в поиске индексируются теперь быстро,
а чтоб почистить ленту в поиске нужно время.

Хотя я уже не раз в поиске по вопросам встречала удалённые вопросы
полугодичной давности (а бывали и более давние вопросы).
______________________________________

Можете по данному поводу обратиться
к разработчику/программисту "Ответов"
https://otvet.mail.ru/profile/id258153893/
задав ему прямой вопрос лично
(с помощью этой формы в его профиле):
https://otvet.mail.ru/ask/direct-258153893

Обратите ВНИМАНИЕ !
Если хотите, чтоб прямой вопрос был видимым только Вам и эксперту,
СНИМАЙТЕ галочку с
"Сделать вопрос видимым для всех пользователей",
иначе этот вопрос будет видим в ленте вопросов категории
всем пользователям с пометкой "Ожидает эксперта"
(а с Вашего счёта будет списано 5 баллов, как за обычный вопрос).

Если галочку видимости убрать, то прямой вопрос будет виден
только Вам и самому эксперту у Вас в ЛК
в разделе вопросов ПРЯМЫЕ (вопросы).

Источник: © 27.04.2023
Остальные ответы
Ласпи Оракул (51902) 11 месяцев назад
Они мутные, видишь только ты. Другие не видят.
MnskednЗнаток (301) 11 месяцев назад
Нет, я не про это. Я про общий поиск https://otvet.mail.ru/search
Это опять я Оракул (66159) 11 месяцев назад
Экономят, нормальный сайт не хотят делать
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (306931) 11 месяцев назад
Поисковые роботы (не только Майла, но и остальных поисковиков - yandex, google, bing, baidu и прочие поисковики) запомнили информацию тогда, когда вопрос еще был жив. Последующее пропадание информации не влияет на уже проиндексированную информацию у роботов. Удалить уже проиндексированное очень сложно, оно обязательно где-то останется и вслывет, тем более, что Майлу не принадлежат все поисковые роботы в мире, а только один.