Что не так с моей матерью?

August Burns Ученик (100), на голосовании 10 месяцев назад
Уже около 7-ми лет моя мать живёт с очень плохим мужчиной.
Она на протяжении последних 3-ех лет ссорится без остановки с ним, порою это даже доходило до рукоприкладства (Лёгкое, толкание или пощёчина с её стороны, жёсткого ничего не было), он всякая оскорбляет её, а так же её маму и нас (Меня и мою младшую сестру) .
Она подавала на развод, дело так и весит, стоя на месте.
Сколько раз она не выгоняла его, она всегда через неделю-две принимала его обратно, готовила, убирала за ним и.т.д. Почти во время каждой ссоры она звонит нашей бабушке (Собственной матери) и, жалуется ей на жизнь и на проблемы с супругом, как он ей надоел и как хочет поскорее избавится от него.
Бабушка у меня работает, но, даже во время единственных выходных еле-еле слушает выговоры дочери, которая не делает толком ничего чтобы исправить данную ситуацию.
Что делать? Как поступать и как вытащить мать из этого?
Голосование за лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (289593) 11 месяцев назад
Никак. Что вы можете сделать со взрослой женщиной против ее воли?
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112399) 11 месяцев назад
Твоя мать уже давно забыла кто такая КУЗЬКИНА МАТЬ