Что значит заповедь - любить Бога?

Mamay Высший разум (221524), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Чашка кофею ツ Гений (86999) 11 месяцев назад
Любить Бога в евангельском смысле значит довериться Ему и вручить свою жизнь, пожертвовав своеволием. Еще любви к Богу не бывает без любви к ближнему. От себя добавлю - любить, значит знать всё о Нём.
Остальные ответы
Екатерина Кондратьева Просветленный (49897) 11 месяцев назад
значит ставить его на первое место в своей жизни
Песец Владимирович Оракул (91733) 11 месяцев назад
Пустить его в своё сердце и отдавать ,отдавать. Он уже тебя принял таким ,какой есть
Блудный сын Просветленный (22280) 11 месяцев назад
Все что у тебя есть,все что ты видешь и не видешь -все от Бога.Чтобы любить Бога,надо хоть что-то знать о Нем.Судя по вопросу вы ни чего не знаете о Боге.Но быть благодарным Богу за жизнь,разум,изобильную планету...мы просто обязаны.
Алес Фишер Гуру (3125) 11 месяцев назад
Как ребенок любит маман.
Иессив Оракул (58792) 11 месяцев назад
кто любил знает ...

а нет, то и объяснять нет смысла
Ediniy.AM Мудрец (10456) 11 месяцев назад
Тотальная благодарность - всему, что есть! (Или - Богу: за всё, что есть!) ;)
грибоедъ Мыслитель (5262) 11 месяцев назад
Т.е делать это вопреки своим желаниям и стремлениям, судя по остальным заповедям которые ограничивают свободу того кто им следует.
Александр Захаров Просветленный (46226) 11 месяцев назад
Когда чувство Любви важнее земных благ.
Христианин Гуру (4976) 11 месяцев назад
Ну я так думаю что любить Бога...