Зачем две выхлопных трубы?

Роман Шершнев Ученик (95), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Ivan Sviridov Просветленный (46698) 1 год назад
два коллектора, две трубы. всё логично.
Роман Шершнев Ученик (95) 1 год назад
А машина с 2 выхлопными трубами быстрее, чем с 1?
Ivan Sviridov Просветленный (46698) Роман Шершнев , в среднем наверное да.
Остальные ответы
Андрей Оракул (93762) 1 год назад
Дизайн
Роман Шершнев Ученик (95) 1 год назад
А машина с 2 выхлопными трубами быстрее, чем с 1?
Жека Искусственный Интеллект (110836) 1 год назад
Специально для тебя
Роман Шершнев Ученик (95) 1 год назад
Ответ свернут. Скрывайте и другие бесполезные ответы - помогите нам сделать проект лучше.
Алексей Греков Ученик (184) 1 год назад
Вообще зачастую 2 трубы пихают чисто для декора зачастую в них даже отверстия нет, но там где есть это для более красивого звука ну и может газов по больше выдувает
Роман Шершнев Ученик (95) 1 год назад
А машина с 2 выхлопными трубами быстрее, чем с 1?
Алексей ГрековУченик (184) 1 год назад
Конечно нет, это вообще никак на скорость не влияет.
Алексей ГрековУченик (184) 1 год назад
Просто для кого то красиво когда машина пердит огнëм
Алексей ГрековУченик (184) 1 год назад
Хотя может совсем чуть чуть скорость и повысит но совсем немного считай незаметно
Drew Оракул (54448) 1 год назад
Для V-образных два коллектора и две трубы может быть и проще сделать
алты-балты Искусственный Интеллект (310653) 1 год назад
Мотор имеет рабочий объём более 2,4 литра. Вот и поставили двойную выпускную трубу
Впрочем, и на 1,5 л турбо есть поперечно расположенный глушитель с двумя дудками
Шкипер Искусственный Интеллект (114605) 1 год назад
Конкретно на этом авто чисто для виду и для пейзажу потому что практически никакого смысла и эффекта нет потому что мотор рядная четверка поперечная с одним выпускным коллектором и одной трассой выхлопной трубы под днищщем авто...но для эффектности дизайна и для привлечения покупателей прилепили поперечную банку глушака с двумя выходами. Все.
Artem FlМыслитель (8572) 1 год назад
конкретно туда еще и 2.7v6 ставится
Шкипер Искусственный Интеллект (114605) Artem Fl, так фишка в том что этот V6 все равно поперек стоит на передний привод и никакого смысла нет - там выхлопной коллектор все равно выходит с одной стороны и идет одной трубой под днищщем кузова именно потому что мотор поперек - что 4 цилиндра что V6 разницы нет. Вот если бы у этого авто изначально компоновка была заднеприводная с продольным расположением мотора тогда да - на каждую сторону выход выхлопного коллектора и две параллельные выхлопные трубы под днищщем вдоль кузова.