Ответите пожалуйста на вопросы: "Какие мысли и чувства стремились выразить авторы памятника?" и "Какое впечатление произвел на вас этот памятник? Чем он там дорог?" Приму любой ответ.
Shukfir
Максим Гурьев, на сем изваянии Кирилл Туровский, умудрённый старец, решительно движется вперёд, неся в левой руке книгу, а правой - совершая двуперстное крещение. То символизирует его решимость в распространении светочи знаний и веры христианской. Одеяния Кирилла просты, что подчёркивает скромность затворнической жизни, коей он предался на склоне лет (хоть родился он и в богатой семье). Взгляд его печален, полный духовных переживаний за род людской.
"Какие мысли и чувства стремились выразить авторы памятника?" и "Какое впечатление произвел на вас этот памятник? Чем он там дорог?"
Приму любой ответ.