Сочинение описание памятника К.Турова в Минске, ответите на вопросы.

Максим Гурьев Ученик (28), закрыт 5 месяцев назад
Ответите пожалуйста на вопросы:
"Какие мысли и чувства стремились выразить авторы памятника?" и "Какое впечатление произвел на вас этот памятник? Чем он там дорог?"
Приму любой ответ.
Лучший ответ
Shukfir Гуру (3450) 11 месяцев назад
Может Кирилла Туровского?
Максим ГурьевУченик (28) 11 месяцев назад
Ну да, его
Shukfir Гуру (3450) Максим Гурьев, на сем изваянии Кирилл Туровский, умудрённый старец, решительно движется вперёд, неся в левой руке книгу, а правой - совершая двуперстное крещение. То символизирует его решимость в распространении светочи знаний и веры христианской. Одеяния Кирилла просты, что подчёркивает скромность затворнической жизни, коей он предался на склоне лет (хоть родился он и в богатой семье). Взгляд его печален, полный духовных переживаний за род людской.