Сочинение описание памятника К.Турова в Минске, ответите на вопросы.

Максим Гурьев Ученик (29), закрыт 10 месяцев назад
Ответите пожалуйста на вопросы:
"Какие мысли и чувства стремились выразить авторы памятника?" и "Какое впечатление произвел на вас этот памятник? Чем он там дорог?"
Приму любой ответ.
Лучший ответ
Shukfir Гуру (4064) 1 год назад
Может Кирилла Туровского?
Максим ГурьевУченик (29) 1 год назад
Ну да, его
Shukfir Гуру (4064) Максим Гурьев, на сем изваянии Кирилл Туровский, умудрённый старец, решительно движется вперёд, неся в левой руке книгу, а правой - совершая двуперстное крещение. То символизирует его решимость в распространении светочи знаний и веры христианской. Одеяния Кирилла просты, что подчёркивает скромность затворнической жизни, коей он предался на склоне лет (хоть родился он и в богатой семье). Взгляд его печален, полный духовных переживаний за род людской.
Остальные ответы