Помогите пожалуйста решить номер (вторая фотка подсказка от учителя)

Исмаил Деревяшкин Ученик (26), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
NixonS9 Мастер (1117) 12 месяцев назад
Объем параллелепипеда V=Sh=SL синус альфа , где S  — площадь одной из граней, а L  — длина ребра, составляющего с этой гранью угол альфа . Площадь ромба с острым углом в 30° равна: S=a в квадрате синус альфа =16 умножить на синус 30 градусов=8. Вычислим объем:

V=8 умножить на 6 умножить на синус 30 градусов=24.
NixonS9Мастер (1117) 12 месяцев назад
Не отвечаю, но синусы и косинусы я хорошо знал в школьные времена