Почему животных мне жалко больше, чем людей?

Максим Заварин Ученик (25), закрыт 12 месяцев назад
Вот допустим: Увижу я смерть 5-ти летнего ребенка. Да, грустно, но не так уж и сильно. Буквально через час - полтора забуду. Но вот если я увижу смерть какой-нибудь кошки - так это всё! Слёзы и депрессия на ближайшие 2 дня обеспеченна. Почему так?
Лучший ответ
не сегодня Гуру (3283) 12 месяцев назад
Животные миловидные и беззащитнее человека
Остальные ответы
СВАТ Искусственный Интеллект (182698) 12 месяцев назад
Жалость - по личному сродству. Слоны нередко горюют над мертвым сородичем, но никогда - над погибшей обезьяной.
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178599) 12 месяцев назад
Ну так. Нормальная зоошиза за одного помойного щеночка готова ...
Irina Просветленный (27167) 12 месяцев назад
Животные беззащитны .Но конечно жизнь человека ценнее в глазах Бога,так как Он вдохнул в человека свой Дух для жизни,и он создан по подобию Божьему ,что означает в человек существо духовное, в отличие от животного.
Ася Зурабашвили Просветленный (22551) 12 месяцев назад
Они БЕЗЗАЩИТНЫ,то что реально происходит с ними мы можем только догадываться, предполагать но не знать.