Помогите с задачей!!

minkalipt Ученик (63), на голосовании 10 месяцев назад
Телу, находящемуся на горизонтальной поверхности стола ,сообщили скорость 5 м / с. под действием сил трения брусок движется с ускорением 1 м / с2. Чему равен путь, пройденный бруском за 6 с?
Голосование за лучший ответ
п п Ученик (139) 11 месяцев назад
Из условия задачи: начальная скорость V0 = 5 м/с, ускорение a = 1 м/с^2, время t = 6 с.
Применяем формулу для расчета пути S при равноускоренном движении
S = V0 * t + (a * t^2) / 2
А потом подставляем известные нам значения
S = 5 м/с * 6 с + (1 м/с^2 * (6 с)^2) / 2 = 30 м + 18 м = 48 м
Ответ: 48 м.