Чужая душа - потёмки, а своя?... незнакомец ли человек для самого себя?...

Ольга Иванущак Высший разум (428527), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Татьяна Искусственный Интеллект (1350452) 1 год назад
Нет..Самый строгий судья человек сам себе..Своя душа - открытая книга.Все человек знает и все понимает сам о себе, если он не сошел с ума
Остальные ответы
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149634) 1 год назад
А свои потёмки хотя бы на ощупь уже изучены. Вот так одни потёмки и пытаются в других потёмках шарить. И узнать о чужой душе можно только то, что отражается на форме своей.
Крылатый Оракул (94715) 1 год назад
бывает попадаешь в ситуации, когда совершенно не знаешь как себя вести, реагировать.. и опа! решение.. да, вот тогда удивляюсь
а по большому.. все в себе уже изучил
гурон 85 Оракул (80852) 1 год назад
Если бы знали-все планы бы свои исполнили.Думают,что знают(а никогда и не узнают).
«И в жолтых окнах засмеются,что этих нищих провели..»
bichvv Мудрец (19816) 1 год назад
ЗНАЙ САМОГО СЕБЯ
Не завидуй богатству других, чтобы твое ежедневное трудолюбие не перешло в небре­жение.
Ибо сказано: «Тот, кто ест что-либо не от своих постоянных трудов, но от усердия дру­гих,
подобен человеку, который держит в своих руках человеческую голову и выедает из нее мозги».
Избегай сотрудничества с жадным человеком и не доверяй ему руководства.
Не бери взаймы у человека дурного нрава.
С врагами сражайся по справедливости.
С человеком злобы не затевай никаких столк­новений.
Не связывайся с человеком дурной славы.
Не ходи одной дорогой с пьяницей.
Невежду не делай союзником в соучастии совместных дел.
Среди вождей хорошо единодушие в поисках прогресса.
А среди тех, кто с ними в согласии, хо­роши доброе поведение и благоговейное внима­ние.
Чтобы бесчестье не постигло тебя, нужно хо­рошее знание самого себя.
Из текстов Авесты
Ronald Rump Знаток (326) 1 год назад
ДОЛЖЕН БЫТЬ СТЕРЖЕНЬ.
svet okno Оракул (82795) 1 год назад
В непредвиденных обстоятельствах выявляется кто ты на самом деле.
W Просветленный (20506) 1 год назад
встречая новых людей - открывается новая грань...неизвестная доселе
Podolyanka Искусственный Интеллект (652858) 1 год назад
Не мы ли сами себя корректируем...
MiF Искусственный Интеллект (158318) 1 год назад
точно. себе я - незнакомец № 1. потому что начинать надо исследовать с себя.