Сменил процессор, комп не включается

Артур Рахманов Ученик (189), закрыт 12 месяцев назад
Поменял процессор с Ryzen 3 5300 на Ryzen 5 5600х, когда включаю кулера работает все работают, но изображения нет и клавиатура с мышкой не работают биос обновлял.
Дополнен 12 месяцев назад
проц Ryzen 3 5300g но видюха есть
Лучший ответ
Эксперт Мастер (1780) 12 месяцев назад
Первым делом проверьте, правильно ли установлен процессор в сокете и достаточно ли питания для нового процессора. Если это не помогает, попробуйте сбросить настройки BIOS, используя перемычку на материнской плате или удаление батарейки на короткое время. Если это также не помогает, попробуйте проверить RAM и графическую карту, возможно, они повреждены или несовместимы с новым процессором. Если проблема все еще не решена, может потребоваться обратиться к производителю материнской платы или апгрейднуть BIOS до последней версии.
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (324195) 12 месяцев назад
Модель матери?
Настройки bios сбрасывал? В биос нельзя войти (заставки тоже нет)?
Артур Рахманов Ученик (189) 12 месяцев назад
bios сбрасывал
в биос нельзя войти заставки нет
Странник Искусственный Интеллект (324195) Артур Рахманов , И? Модель?
Егор Горелкин Ученик (178) 12 месяцев назад
Бут это не видит диска с виндой - проверь первичность загрузки по ЖД
Ник_Алекс Оракул (90576) 12 месяцев назад
Меняйте обратно
Значит материнка не желает признавать новый ЦП
Артур Рахманов Ученик (189) 12 месяцев назад
Если товар новый и в исправном состоянии, вернуть его нельзя, поскольку технически сложные товары входят в перечень товаров, не подлежащих обмену или возврату.
Ник_Алекс Оракул (90576) Артур Рахманов , А вот об этом (о возврате или обмене товара) необходимо задумываться сразу- при покупке То есть- допустим- Вы что либо покупаете Так спросите продавца- какие условия возврата или обмена приняты в данном магазине
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140803) 12 месяцев назад
Мб не 5300 а 5300г и видеокарты нет?
Артур Рахманов Ученик (189) 12 месяцев назад
да 5300g но видеокарта есть
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140803) Артур Рахманов , какая маленькая подробность которую ты пропустил :) Фотки куда моник подключил и подключённого питания цп в студию
Артур Рахманов Ученик (189) 12 месяцев назад
я подключил старый цп и всё норм работает
mаrssiсk Искусственный Интеллект (140803) Артур Рахманов , мб потому что монитор подключён к видеовыходу материнской платы ?)