В ряду химических элементов: Р — Si — Al Происходит увеличение (усиление ).
ledidi ди
(89),
на голосовании
4 месяца назад
9. В ряду химических элементов: Р — Si — Al Происходит увеличение (усиление ). 1) Числа протонов в ядрах атомов. 2) Числа электронных слоёв в атомах. 3) Радиуса атомов. 4) Металлических свойств. 5) Валентности в высших оксидах. 10. Дайте характеристику химического элемента калия по положению в периодической системе. 11. Напишите уравнение реакции, подтверждающих химический характер оксида и гидроксида калия.
Помогите пожалуйста решить, заранее большое спасибо!!!
1) Числа протонов в ядрах атомов.
2) Числа электронных слоёв в атомах.
3) Радиуса атомов.
4) Металлических свойств.
5) Валентности в высших оксидах.
10. Дайте характеристику химического элемента калия по положению в периодической системе.
11. Напишите уравнение реакции, подтверждающих химический характер оксида и
гидроксида калия.