Стоит ли переходить на 16 гб оперативной памяти?

агаппа ыыукыы Знаток (251), на голосовании 11 месяцев назад
Приветствую вас! Дело такое. Моему компу 3 года. Видеокарта и процессор +- нормальные и должны тянуть мои хотелки. Но есть проблемка. Во всех играх у меня стабильный хороший фпс,но с дикими фризами(где-то каждые 3-4 секунды). Система у меня винда 10. Оперативки 8гб. В amd adrenaline показывает,что оперативка забита на 6 гб
Пропадут ли у меня фризы при переходе на 16 гб? Может стоит что-то еще докупить?
Голосование за лучший ответ
йцацйа цйаца Мудрец (14117) 12 месяцев назад
Нормальные видеокарта и процессор это -? Возможно проблема решиться, у себя в той же horizon zero жрет 10 гигов
агаппа ыыукыыЗнаток (251) 12 месяцев назад
рязань 5 2600
рыкса 580 8 гб
йцацйа цйаца Мудрец (14117) агаппа ыыукыы, у 1,2 поколений райзен, рекомендуется тонко настраивать оперативную память, тайминги, xmp, если у тебя одноканал - тоже могут быть проблемы
йцацйа цйацаМудрец (14117) 12 месяцев назад
Троттлинге *
Иван Говнов Просветленный (34600) 12 месяцев назад
Скорее всего пропадут, особенно в том случае, если у тебя вдруг одна плашка ОЗУ. Одноканал это та еще пытка.
агаппа ыыукыыЗнаток (251) 12 месяцев назад
одноканал 8 гб 2666грц)))
Иван Говнов Просветленный (34600) агаппа ыыукыы, уууу, панемаю. Ну ставь еще 8 и будет тебе счастье, я так же бате сделал, комп второй жизнью зажил, хоть киберпанк перестал фризить.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175778) 12 месяцев назад
А ПО на чём стоит, на HDD наверное?
агаппа ыыукыыЗнаток (251) 12 месяцев назад
дэ)
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175778) агаппа ыыукыы, Он медленный, а значит - это слабое звено; ведь часть информации сбрасывается из ОЗУ в файл подкачки. Хотя, добавить ОЗУ хуже не будет.
World Мастер (2232) 12 месяцев назад
Тут есть 2 вещи:
  1. Если видеокарта встроеная, то оперативка должна сильно помочь
  2. Если отдельная - то скорее всего поможет
max Оракул (70002) 12 месяцев назад
Давно пора.
8 ГБ было не торт уже где-то в 2016-м, то есть 7-8 лет назад.

Пропадут ли у тебя фризы, я не знаю, но нехватка памяти МОЖЕТ быть их причиной.
На сегодняшний день 16 ГБ - это минимум для комфортной работы, не только для игрового, но и вообще любого компа.
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 12 месяцев назад
Нудно добавить ОЗУ, и заменить HDD диск на SSD
Boomer43 Мудрец (10824) 12 месяцев назад
конечно - сейчас игры берут от оперативки от 3-5Гб - но более востребована память видеокарты