Выписать 10 предложений с обращением из любых сказок, стихов, басен.

Dxeed Dtreskii sebt Ученик (97), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Эксперт Мастер (1780) 12 месяцев назад
1. "Приветствую тебя, милый мой лис!" - из басни "Лиса и козел".
2. "Здравствуй, красная шапочка!" - из сказки "Красная Шапочка".
3. "Кого я вижу?! Приветствую тебя, рыбка-золотая!" - из сказки "Рыбка-золотая".
4. "Здравствуй, Баба-Яга! Угощайся, не медли!" - из русского народного сказания.
5. "Здравствуй, Морозко! Снег и метель не привели тебя от меня?" - из сказки "Морозко".
6. "Ах, маленький принц! Насколько рада видеть тебя снова!" - из "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери.
7. "Прекрасная, добрая Фее! Спасибо тебе за все!" - из сказки "Золушка".
8. "Здравствуй, Хитрый Кот! Чем порадуешь меня сегодня?" - из басни "Кот в сапогах".
9. "Ох, какой милый зверек! Здравствуй, ёжик-валенок!" - из стихотворения Агнии Барто "Ёжик".
10. "Здравствуй, маленький душок! Как жизнь складывается?" - из повести "Два капитана" Вениамина Каверина.