С НЕСОГЛАСОВАННЫМИ определениями:
1. Кай и Герда сидели и рассматривали книжку С КАРТИНКАМИ, — разных зверей и птиц.
2. Девочка обвила ручонками ЕГО шею.
3. Девочка закричала еще громче, и тогда из домика, опираясь на клюку, вышла дряхлая-предряхлая старушка В широкополой соломенной ШЛЯПЕ, расписанной чудесными цветами.
С СОГЛАСОВАННЫМИ определениями:
1. На столе стояли ЧУДЕСНЫЕ вишни, и старушка позволила Герде есть, сколько душе угодно.
2. Герда прыгала от радости и играла среди цветов, пока солнце не скрылось за ВЫСОКИМИ ВИШНЕВЫМИ деревьями.
3. СТАРИННЫЙ РЫЦАРСКИЙ замок возвышается над скалами.