Где в жизни может понадобится высшая математика?

Слава Е Ученик (79), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Heizenberg Мудрец (13976) 12 месяцев назад
Если станешь преподавателем Высшей математики
Михаил Чувашов Просветленный (23929) 12 месяцев назад
Посмотри на свой телефон. Вся физика строится на законах математики.
Юрий Васильев Мудрец (10799) 12 месяцев назад
Математика развивает мозг, дисциплинирует сознание, учит мыслить четко, точно.
Атуля шель Нино Просветленный (39731) 12 месяцев назад
Разложить функцію въ рядъ, чтобы вычислить синусъ. Вычислить синусъ, чтобы измерить высоту удаленнаго объекта, напримеръ, Чжомолунгмы.
The strangest Знаток (308) 12 месяцев назад
Будешь считать, сколько тебе осталось жить с учётом болезней и вероятностью умереть от сторонних объектов.
matod Искусственный Интеллект (159811) 12 месяцев назад
Непосредственно - во многих профессиях - в работе инженеров, учёных, конструкторов практически любых направлений. За рамками профессий высшая математика не так востребована, но иногда тоже применяется. Например, в хобби. Да даже чтобы хотя бы примерно понимать, как, например, проводятся статистические исследования. И т.д.

Косвенная польза - в привычке и навыке думать в "математическом" стиле. Последовательно, аккуратно, сконцентрированно и логично. Это полезно для широкого круга применений, от бытовых вопросов до жизненно важных решений.

Бонус - эрудиция, кругозор, тренировка памяти и прочих когнитивных функций.