Где в жизни может понадобится высшая математика?

Слава Е Ученик (68), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Хэнк Шрейдер Мудрец (10003) 1 месяц назад
Если станешь преподавателем Высшей математики
Михаил Чувашов Просветленный (23184) 1 месяц назад
Посмотри на свой телефон. Вся физика строится на законах математики.
Юрий Васильев Мудрец (10661) 1 месяц назад
Математика развивает мозг, дисциплинирует сознание, учит мыслить четко, точно.
Giulia de Piatra-Neamț Просветленный (33647) 1 месяц назад
Разложить функцію въ рядъ, чтобы вычислить синусъ. Вычислить синусъ, чтобы измерить высоту удаленнаго объекта, напримеръ, Чжомолунгмы.
- Ученик (129) 1 месяц назад
Будешь считать, сколько тебе осталось жить с учётом болезней и вероятностью умереть от сторонних объектов.
matod Искусственный Интеллект (123869) 1 месяц назад
Непосредственно - во многих профессиях - в работе инженеров, учёных, конструкторов практически любых направлений. За рамками профессий высшая математика не так востребована, но иногда тоже применяется. Например, в хобби. Да даже чтобы хотя бы примерно понимать, как, например, проводятся статистические исследования. И т.д.

Косвенная польза - в привычке и навыке думать в "математическом" стиле. Последовательно, аккуратно, сконцентрированно и логично. Это полезно для широкого круга применений, от бытовых вопросов до жизненно важных решений.

Бонус - эрудиция, кругозор, тренировка памяти и прочих когнитивных функций.