Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хочу продать участок и купить квартиру

Даниил Андронов Ученик (96), на голосовании 11 месяцев назад
Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение. Вообщем, у нас с мужем есть участок, который просто так стоит, и нет денег что бы что то строить на нем, так вот, у меня есть мысли продать его, и купить квартиру - студию, т.к если мы его продадим, то хватит только на студию. На данный момент мы итак снимаем студию, и каждый месяц за неё приходится платить не маленькие деньги, но муж хочет в будущем брать ипотеку, и тогда он хочет продать участок и вложить эти деньги в первоначальный взнос, что бы купить квартиру. Но это будет только через несколько лет. А я предложила продать участок сейчас, купить студию, а когда соберёмся брать ипотеку, то продадим студию за те же деньги и вложим их также в первоначальный взнос. Ну просто столько времени платить аренду за чужое жилье, я не хочу, пусть пока что будет студия, но зато своя, и потом так же её продадим и купим нормальную квартиру, муж говорит я подумаю, я подумаю, и так и не думает, что вы скажете по этому поводу? Как вы считаете правильным?
Дополнен 12 месяцев назад
Пишу с акаунта мужа, на ник не обращайте внимания
Голосование за лучший ответ
Константин Соболев Соболев Гуру (2653) 12 месяцев назад
Даниил Андронов с мужем ясно пока.
Даниил АндроновУченик (96) 12 месяцев назад
Я с его страницы пишу.
Даша Денисова Ученик (102) 12 месяцев назад
Лучше всего пока не продавать ,а подождать пока накопите денег ,а квартира -студия вам не нужна ,купите нормальную квартиру ,а уж лучше небольшой домик ,участок нужен всегда конечно,но в такой ситуации накопите денег и купите нормальный домик )
Даниил АндроновУченик (96) 12 месяцев назад
Накопить денег нереально, в нашем городе квартиры дорогие, что бы купить её нужно как минимум 3 ляма, а пока копим, потом и дети пойдут, и по съёмным квартирам не охото с ребёнком таскаться
Даша Денисова Ученик (102) Даниил Андронов, у самой такая же проблема была ,двое детей и маленький дом (квартира в ипотеку купила лет 5 назад ,так и стоит там ,то времени ,то денег нет ,щас тут ремонт дома делаем ,будем сдавать ее,квартиру продадим ,а сами будем искать дом небольшой
Странник Искусственный Интеллект (324197) 12 месяцев назад
Так продавайте и берите в ипотеку сразу 2-ку.
Даниил АндроновУченик (96) 12 месяцев назад
Мужу 20, мне 19, я работаю, ипотеку сейчас нам не одобрят, мы пробовали уже
Странник Искусственный Интеллект (324197) Даниил Андронов, Это от суммы взноса зависит... Поручителя найдите.
Erma Просветленный (32394) 12 месяцев назад
ипотека это когда ты покупаешь один дом для себя и еще один для банка.
я за вариант со студией.
но есть нюанс, цены на недвижимость умеют только расти, если купить полноценную квартиру сейчас то в будущем она станет дороже, пусть и незначительно