Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Какая игра про стелс является лучшей в своём жанре? Почему?

RэиD Мудрец (10584), закрыт 1 месяц назад
Не серия игр, а конкретная игра.
Лучший ответ
Mr Morr Мудрец (13917) 1 месяц назад
Вот этот (ниже) Почему? Ну...
1) Атмосфера мрачного средневековья - сеттинг игры наполнен потрясающей атмосферой нуара в средневеково-стимпанк стиле. На атмосферу здесь работает как сам сюжет, так и стилистика видеовставок. Сюжет мрачен и порой преподносит весьма неприятные сюрпризы для игрока, который думал, что просто обнесет несколько домов и отправится в закат с награбленным (игра про Вора, если что). Вот только не тут никакого заката, а грабить ты пойдешь в весьма сомнительный район.
2) Главный протагонист - антигерой, что печется о своем кармане или как минимум выгоде. Весьма скептичен, циничен и хладнокровен. Если понадобится он и местный храм разграбит, и полицейский участок обнесет и даже гильдию воров, недаром он Гаррет - мастер вор.
3) Мир - давным-давно существовала древняя цивилизация, поклонялись они "Древним Богам", но однажды их цивилизация была стерта с лица Земли и погребена в толщу земли, а на ее останках был построен город, что обнаружил древние технологии ушедшей цивилизации. Но Боги никуда не девались, один из них дьявол Трикстер олицетворение природы, второй Строитель - Бог ремесла. И... Что? Не та игра? Нет, просто это предыстория данного сеттинга и она не поверхностная как лор TES, ибо игрок не раз и не два столкнется с "дарами" Древних времен.
4) Воровать, искать тайники, изучать локацию - все это сподвигает к дальнейшему прохождению этой замечательной игры.
5) Уровень сложности - он не только делает тебя "Вором"(так как враги становятся на порядок сильнее), но и прибавляет противникам "внимательность", прибавляет уникальные задания по нахождению артефактов или увеличивает количество квестов на задании, что мотивирует игрока поставить уровень сложности "повыше".
Почему именно "вторая"? Все просто, для нее до сих пор выходят "фанатские миссии" от комьюнити (которые порой на три головы выше в сравнение с оригиналом).
I) Чем же "двойка" лучше "первой"? Очевидно: проработанностью и отказом от экшен-уровней, которыми "грешил" оригинал.
II) Чем "двойка" лучше "тройки"? Движком и удобством в управлении. Хотя "тройка" по атмосфере всех выше.
III) Чем "двойка" лучше Thief (2014)?
А, что? Какой еще Thief (2014)!? Впервые слышу. НЕт, я ничего подобного не видел и не помню, и вам не советую.
RэиDМудрец (10584) 1 месяц назад
Вот это ответище. Спасибо
Mr Morr Мудрец (13917) RэиD, Нет проблем, просто эта игра номер "2" в моем личном рейтинге.
St1ngerМудрец (12126) 1 месяц назад
Возьму для коллекции, за 8 рубасов ) СпС
Mr Morr Мудрец (13917) St1nger, Полагаю моя версия лучше, к тому же я ее проапгрейдил фанатскими наработками с сайта сообщества по игре.
Остальные ответы
Иван Говнов Просветленный (24832) 1 месяц назад
Я в стелс игры не играю особо, но геймплей MGS V мне очень доставляет
Доктор Дью Мыслитель (9832) 1 месяц назад
Sniper Elite/Sniper Ghost Warrior.
RэиDМудрец (10584) 1 месяц назад
Не ожидал что тут кому то кроме меня нравится sniper ghost warrior
Доктор Дью Мыслитель (9832) Шикарнейшая замена Sniper Elite
D@.ru Мудрец (10652) 1 месяц назад
А Вы знаете, как переводится слово "стелс"? И какой главный функционал такой игры?
Я знаю и могу точно сказать, что среди игр выхода после 2007 года, абсолютных нет вообще.
RэиDМудрец (10584) 1 месяц назад
Sniper Ghost Warrior 2. Там автомат ты никак в руки не возьмёшь при всём желании. враги убивают быстро.
а Хитман чем не устроил?
Aragami ещё есть, но она простовата.
D@.ru Мудрец (10652) RэиD, да ради Бога.. мне как-то до лампочки, что Вы там считаете.
Professor Ligma Знаток (292) 1 месяц назад
Dishonored - иммерсивная и хорошо проработанная в плане выбора игры между стелсом и месивом, +мрачная атмосфера. Так ещё Splinter Cell: Blacklist и Thief 2.
Da Gi Ученик (117) 1 месяц назад
Dishonored 2 по моему мнению отличная чуть ли не лучшая в жанре стелс
Alexander D Знаток (324) 4 недели назад
Grand Theft Auto 5
RэиDМудрец (10584) 4 недели назад
Покупать невидимость на радаре и убивать всех на гидре в онлайне?
RэиD, он про сюжет там ыбли рил отличные стелс миссии
Похожие вопросы