Здравствуйте, где-то месяц назад выдавил прыщ в носогубном треугольнике, сейчас услышал, что от этого можно умереть.

Дамир Сайфуллин Ученик (202), на голосовании 10 месяцев назад
Выдавливал ватным диском предварительно помыв руки, после обработал место прыща. Скажите со мной всё будет в порядке? Только без глупых ответов.
Голосование за лучший ответ
Матвей Мыслитель (8796) 11 месяцев назад
Умереть? Кто это вам сказал? Передайте этому человеку, что он "немного" ошибся
ДмитрийМыслитель (7648) 11 месяцев назад
Почитайте про риногенные внутричерепные осложнения и конкретно про тромбоз кавернозного синуса, и тогда поймете кто из вас действительно ошибся и не много, да от прыща этого не будет, однако если при выдавливания стержень останется внутри и процесс пойдёт дальше, без лечения такое осложнение вполне реально, а так же без лечения может закончиться летально.
Матвей Мыслитель (8796) Дмитрий, серьёзно? Всегда прыщи давил, ничего не произошло
вэлл Просветленный (31943) 11 месяцев назад
Что только не придумают, лишь бы вы не давили ничего
Эксперт Мастер (1780) 11 месяцев назад
Действительно, выдавливание прыща в носогубном треугольнике может быть опасным, так как в этой области расположены сосуды, которые могут привести к инфекции, а в некоторых случаях воспаление может распространиться на глаз, мозг или другие внутренние органы, что может привести к серьезным осложнениям и даже смерти. Однако, если вы правильно обработали место выдавленного прыща и нет признаков инфекции (боль, покраснение, отечность), то вероятность возникновения серьезных осложнений должна быть минимальной. Если у вас есть какие-либо сомнения, обратитесь к врачу для осмотра и консультации.
Дмитрий Мыслитель (7648) 11 месяцев назад
Опасно выдавливать из-за возможного осложнения в виде синустромбоза(это в случае развития в данной области фурункула или абсцесса), если прошёл месяц и "прыщь " Зажил уже то абсолютно никакой угрозы , расслабьтесь.
Иван Говнов Просветленный (34356) 11 месяцев назад
В конечном итоге всё равно умрешь даже если бы не выдавил, так что не ссы
Роман Варакин Ученик (161) 11 месяцев назад
Все будет нормально, я много где давил в части лица и все отлично
Накополидис Мыслитель (6639) 11 месяцев назад
С вертухи ему пропиши в кадык, он тебя обманывает
ДмитрийМыслитель (7648) 11 месяцев назад
Иронично что обманываете в данной ситуации как раз вы)
НакополидисМыслитель (6639) 11 месяцев назад
Как догадался ???
Вопросов глупых не задавай, здесь нет медиков. Вали в больницу там помогут...
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108155) 11 месяцев назад
От всех давлений можно кони двинуть. Обрабатывай кожу огуречным лосьоном!!!!!! Недавно купил на Вайлдберриз 2 за 135 рублей. При этом самый дешманский был за 98 рублей один флакон.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207844) 11 месяцев назад
Ну уж за месяц--то бы скончались уже.
Клуб Цум Ученик (185) 8 месяцев назад
Если нервные окончания не задеты то пох.