Здравствуйте, где-то месяц назад выдавил прыщ в носогубном треугольнике, сейчас услышал, что от этого можно умереть.

Дамир Сайфуллин Ученик (77), на голосовании 5 дней назад
Выдавливал ватным диском предварительно помыв руки, после обработал место прыща. Скажите со мной всё будет в порядке? Только без глупых ответов.
Голосование за лучший ответ
Матвей Плёнкин Гуру (3387) 1 месяц назад
Умереть? Кто это вам сказал? Передайте этому человеку, что он "немного" ошибся
ДмитрийГуру (3908) 1 месяц назад
Почитайте про риногенные внутричерепные осложнения и конкретно про тромбоз кавернозного синуса, и тогда поймете кто из вас действительно ошибся и не много, да от прыща этого не будет, однако если при выдавливания стержень останется внутри и процесс пойдёт дальше, без лечения такое осложнение вполне реально, а так же без лечения может закончиться летально.
Матвей Плёнкин Гуру (3387) Дмитрий, серьёзно? Всегда прыщи давил, ничего не произошло
вэлл Просветленный (31366) 1 месяц назад
Что только не придумают, лишь бы вы не давили ничего
Магомед Исаев Знаток (478) 1 месяц назад
Действительно, выдавливание прыща в носогубном треугольнике может быть опасным, так как в этой области расположены сосуды, которые могут привести к инфекции, а в некоторых случаях воспаление может распространиться на глаз, мозг или другие внутренние органы, что может привести к серьезным осложнениям и даже смерти. Однако, если вы правильно обработали место выдавленного прыща и нет признаков инфекции (боль, покраснение, отечность), то вероятность возникновения серьезных осложнений должна быть минимальной. Если у вас есть какие-либо сомнения, обратитесь к врачу для осмотра и консультации.
Дмитрий Гуру (3908) 1 месяц назад
Опасно выдавливать из-за возможного осложнения в виде синустромбоза(это в случае развития в данной области фурункула или абсцесса), если прошёл месяц и "прыщь " Зажил уже то абсолютно никакой угрозы , расслабьтесь.
Иван Говнов Просветленный (24880) 1 месяц назад
В конечном итоге всё равно умрешь даже если бы не выдавил, так что не ссы
Роман Варакин Ученик (161) 1 месяц назад
Все будет нормально, я много где давил в части лица и все отлично
auto electrician Гуру (2967) 1 месяц назад
С вертухи ему пропиши в кадык, он тебя обманывает
ДмитрийГуру (3908) 1 месяц назад
Иронично что обманываете в данной ситуации как раз вы)
auto electricianГуру (2967) 1 месяц назад
Как догадался ???
Вопросов глупых не задавай, здесь нет медиков. Вали в больницу там помогут...
Дэн Ворона Ученик (94) 1 месяц назад
Ну тогда покуй чумоданы
Rider64RUS Искусственный Интеллект (101734) 1 месяц назад
От всех давлений можно кони двинуть. Обрабатывай кожу огуречным лосьоном!!!!!! Недавно купил на Вайлдберриз 2 за 135 рублей. При этом самый дешманский был за 98 рублей один флакон.
ЛиНик Искусственный Интеллект (202665) 1 месяц назад
Ну уж за месяц--то бы скончались уже.