Помогите с геометрией пожалуйста!!

Элен Апинян Ученик (91), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
FILIN Искусственный Интеллект (133839) 12 месяцев назад
Поскольку не сказано, какие стороны равны, то получаются два ответа. Один - красивый, а именно: 0,5. Второй получается такой: √247/√7136.
При этом в первом случае отношение 3/5, вообще, не играет никакой роли. И радиус опис. окр около треугольника CBD, очевидно = 3. (Это тот случай, когда АВ = ВС)
Аksioma!Высший разум (136017) 12 месяцев назад
АС- основание => АВ= ВС = 3 и будет красивый ответ)
FILIN Искусственный Интеллект (133839) aksioma), ну да, я так и написАл))