Помогите с геометрией пожалуйста!!

Элен Апинян Ученик (91), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
FILIN Искусственный Интеллект (115147) 1 месяц назад
Поскольку не сказано, какие стороны равны, то получаются два ответа. Один - красивый, а именно: 0,5. Второй получается такой: √247/√7136.
При этом в первом случае отношение 3/5, вообще, не играет никакой роли. И радиус опис. окр около треугольника CBD, очевидно = 3. (Это тот случай, когда АВ = ВС)
aksioma)Высший разум (106320) 1 месяц назад
АС- основание => АВ= ВС = 3 и будет красивый ответ)
FILIN Искусственный Интеллект (115147) aksioma), ну да, я так и написАл))