Распространяется ли радиация по ветру ?

Кирилл Самсонов Ученик (231), закрыт 10 месяцев назад
Распространяется ли радиация с помощью ветра и если да то на какое расстояние ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Динозавр третий Мыслитель (7388) 12 месяцев назад
Ток если пыль
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267784) 12 месяцев назад
Радон не пыль :)
Динозавр третий Мыслитель (7388) Sergey V. Voronin, он в состоянии пыли может быть
valerafromsplus valerafromsplus Мыслитель (9803) 12 месяцев назад
Очень незначительно. При жаре в 2010м были бури небольшие с Чернобыля. Да и там уже лучше, чем у нас. Уже тяжело найти пятно))
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402357) 12 месяцев назад
Радиоактивная пыль, радиоактивные газы (криптон, радон), пары радиоактивного йода, аэрозоли.
Вас Ёк Оракул (87451) 12 месяцев назад
Радиация - нет.
... пыль радиоактивная - да.

И яблоки с картошкой тоже радиоактивные распространяются.
По трассам.
ЯрославПросветленный (26913) 12 месяцев назад
Яблоки с картошкой радиоактивные это выращенные недалеко от захоронений радиоактивных отходов?
Вас Ёк Оракул (87451) Ярослав, если "не далеко", то с чего они стали бы радиоактивными?
------------------Мудрец (11186) 12 месяцев назад
И прочие намарадёренные вещи.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425056) 12 месяцев назад
Да, радиоактивные частицы разносятся ветром. На любое расстояние.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283594) 12 месяцев назад
Распространяется по ветру вместе с пылью. От Чернобыля унесло на расстояние до 2300 км.
--- Просветленный (41982) 12 месяцев назад
Из трудно-понятного английского юмора. - Холмс, пойдемте прогуляемся по Даунинг-стрит. - Рад бы, Ватсон, но жмёт меня что-то. - Это радиация, Холмс! - -Ай-яй-яй, а я думал, что просто трусы на два размера меньше по ошибке купил...