Есть ли смысл ремонтировать ноутбук ну и так на вскидку сколько это может стоить примерно?

Александра ☭ Оракул (95963), закрыт 11 месяцев назад
короче покупали в 2013 году ноутбук за 15 тыс.на клавиатуру пролили жидкость,он не включается.наверняка сдохла не только клавиатура,но и внутренность.в сервисном центре наверняка столько запросят...
Дополнен 12 месяцев назад
выкидывать жалко.
Дополнен 12 месяцев назад
че то там core i3, 4gb, 512 gb, видеокарта так себе

ноутбук dell
Лучший ответ
-=Ж*Е*Н*Ё*К=- Профи (542) 12 месяцев назад
Проливал жидкость. Цена ремонта 3500-5000 рублей с запчастями.
Ноут тоже был не ахти, но отдал ребенку - ему для учебы самое то!
Остальные ответы
Foofayka Профи (922) 12 месяцев назад
посмотри сколько стоят на него бу материнки
Егор Титов Ученик (162) 12 месяцев назад
Если чделвть самому то дешево,но если лень делать или страшно купи внешнюю клаву
Странник Искусственный Интеллект (324103) 12 месяцев назад
15 тр в 2013 году это хлам полный уже тогда был. Сейчас тем более...
Александра ☭Оракул (95963) 12 месяцев назад
ну почему же тогда он был очень даже ничего
Странник Искусственный Интеллект (324103) Александра ☭ , Я в 2010 брал за 30. И то, так себе был.
Данил Тибвев Ученик (49) 12 месяцев назад
Сам честно говоря не люблю такие ответы, но проще его выкинуть, если в 2013 он стоил 15к то щас в общем нечего не стоит, но если принципиально около 5к рублей
Alexander IceDragoon Профи (521) 12 месяцев назад
Если ты слил на свой ноут жидкость, не отчаивайся, братан. Если она полила материнку, то лучше забудь о ней и замени всю плату целиком. Можешь как минимум отвлечься и подумать о жизни, но лучше уже подготовить кошелек на затраты в тысячах рублей. Если же только клава глючит, то замена ее не так уж дорого обойдется - всего лишь пару тысяч. А где именно ее поменяют и сколько возьмут, уже твои проблемы. Но главное, не паникуй и не лей ничего больше на свой дорогой гаджет!
Erma Просветленный (32393) 12 месяцев назад
2013г за 15т, у этого ноутбука производительность как у калькулятора, а учитывая то что АКБ обычно ходят 2-5лет то она и заряд не держит(хотя банки в АКБ можно поменять и будет как новый).
если там ранее были важные данные, то снять жесткий диск и перенести данные
Александра ☭Оракул (95963) 12 месяцев назад
в 2013 этот ноутбук был лучше моего компьютера за 20.цены то другие были.до кризиса
Duzerus Просветленный (48176) 12 месяцев назад
Вообще нет смысла. Выброшенные деньги.
DuzerusПросветленный (48176) 12 месяцев назад
Там всю плату менять надо а это тыщ 10 будет не меньше. Ну если прям очень жалко чини, но он только для интернета пойдет и всё
хa0с Искусственный Интеллект (103067) 12 месяцев назад
ну если это настоящий Dell то это супер ноут
Александра ☭Оракул (95963) 12 месяцев назад
да он супер.за 9 лет ни разу не сломался в отличии от компутера с которым каждые пол года что то не так
Алекс Лидер Оракул (92147) 12 месяцев назад
Плохо, что не включается, но могла сдохнуть только батарейка БИОС. Ноутбуки Dell почти не поддаются ремонту, если сломался, то все.
Мой совет: не восстанавливать, т.к. не имеет смысла, в т.ч. по причине устаревания
Вадим Строгих Мастер (1702) 12 месяцев назад
А как ты пролила жидкость на него?
Александра ☭Оракул (95963) 12 месяцев назад
слуйчайно
Александра ☭ , привет. Тут уже писали про выбросить. Но лучше на запчасти сдай. Даже если отремонтируешь, то будет годится только для ютюба и прочей мелочи. Лучше тогда планшет купить за 15 000р с десяти дюймовым экраном. Тоже больше для интернета и ютюба, зато таскать удобнее
Сергей Кузьмичёв Гуру (3299) 12 месяцев назад
Ремонт тысяч на десять рассчитывай. Если будет больше этой суммы, то нецелесообразен ремонт получается. И если тебя устраивают характеристики твоего ноутбука, то ремонтируй. Потом учитывай и то, что скорее всего потребуется замена матрицы в скором времени, она же ведь тоже не вечная.
Александра ☭Оракул (95963) 12 месяцев назад
что за это старье 10
Сергей Кузьмичёв Гуру (3299) Александра ☭ , да вполне может быть. Ты же не знаешь пока точно, что придётся менять.