Как узнать у кого есть Истина?

Коржик Мудрец (18851), закрыт 10 месяцев назад
Может истина не у христиан, но она есть у мусульман. А может нет в Исламе и есть в Буддизме? А может она вовсе у кришнаитов прячется ? Или, например, у иудеев?
Лучший ответ
Остальные ответы
Алмаз Исаев Мудрец (10421) 11 месяцев назад
Правда лежит на виду, а истина, всегда, где-то рядом, но дураки её не видят.
max Оракул (68989) 11 месяцев назад
А если ни у кого ее нет, что будешь делать?
Коржик Мудрец (18851) 11 месяцев назад
Пойду прилягу
max Оракул (68989) Коржик , а зачем тогда тебе ее вообще узнавать?)
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246175) 11 месяцев назад
Пророчества где?
В Библии.

Какая книга написано многими (пророками и учениками Иисуса) в течении 1600 лет и, всё же, читается как одним автором (Духом Святым) написанное?
Только Библия.
Ronald Rump Знаток (326) 11 месяцев назад
ЧУДОМ. УЗНАЙ ЧУДОМ. ПОПРОБУЙ. ПОСЛУШАЙ СВОЁ СЕРДЦЕ.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270739) 11 месяцев назад
Истина - ни у кого. Истина - сумма сведений о мире. Полная сумма. Ее нет ни у кого.
ФилипОракул (60703) 11 месяцев назад
Если истина это полная сумма всей информации, то она не может не быть разумна.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270739) Филип, Почему такой вывод? Для разумности нужен АКТИВНЫЙ мыслительный процесс, то есть - ОБРАБОТКА информации. Ленинская Библиотека в Москве хотя бы частично разумна? Думаю, это был скоропалительный вывод, да?
гурон 85 Оракул (78830) 11 месяцев назад
По практике(плодам).Это 30 йогов(на этот год) из 8 млрд населения Земли,которые достигли бессмертия,сиддхи и освобождения(мукти).
Михаил Кондаков Просветленный (35637) 11 месяцев назад
Истиной владеет один человек___(Даниил 10,21).
bichvv Мудрец (19775) 11 месяцев назад
Религия = эксплуатация глупости , а истину стараются найти в образовательных и научных учреждениях, это просто процесс, а результат от того, насколько вы уВЕРены в её достижении.
V&S Искусственный Интеллект (208220) 11 месяцев назад
Изучить концепции Истины и факты!
Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.

Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов
ФилипОракул (60703) 11 месяцев назад
МИМА́НС (сокр. от мимический ансамбль), группа артистов, участвующих в массовых сценах оперных и балетных постановок.
V&S Искусственный Интеллект (208220) https://coub.com/view/9s7t3
Людмила Любинская Гуру (3595) 11 месяцев назад
Иоанна 17:17;2 Тимофея 3:16, внимательно вчитайтесь и обдумайте всесторонне
Uiop qwerty Мыслитель (8642) 11 месяцев назад
Ну елы палы сколько системных доказательств в пользу Ислама имеется. И ниодного подобного у других.
Исламские доводы опирается на вне исламские источники. А другие зациклены лишь на внутрение посылы.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94657) 11 месяцев назад
В бренном мире ты истины не обретешь,
С грудой тяжких сомнений в могилу сойдешь...
Знай, что истина неизреченной пребудет;
Слово - только мираж, а мираж - это ложь!
(Абдуррахман Джами)
Рудик Железный Мудрец (16070) 11 месяцев назад
Элементарно. Сравнить. Находишь общее и ищешь причины расхождения.
Татьяна Колесникова Оракул (61999) 11 месяцев назад
Истина у Бога. Важно, чтобы они была и у вас, а не в религии.
Эдуард Журавлёв Мыслитель (8824) 11 месяцев назад
Проверяй соответствие "истины" и реальной действительности. При этом не ведись на пропагандистские трюки.

З.Ы. Насчет "или например" - ты четко угадал!.
Странник Оракул (83247) 11 месяцев назад
У меня. Все остальные мимо. Тролли обыкновенные
Balram Искусственный Интеллект (192056) 11 месяцев назад
Как у кого? У ИСТОЧНИКА всех истин!....

Бхаг.гита.10.8:Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Ведическое_Харистианство Оракул (62333) 11 месяцев назад
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога, есть еще претенденты?