Человек не умеющий плавать, умеет плавать под водой?

Знакомый рассказал историю. "Захожу я по пояс в воду. Нырнул. Руками вожу как сказали. Проплыл метра три. Вынырнул. Потом понял, что глубоко, на помощь звать начал. Чуть не утонул".

Вообще, на занятиях сначала учат плавать под водой, только потом на воде. Мой ребенок, когда она плывет и устает, опускается под воду и продолжает плыть там. Говорит, так легче. Хотя как по мне - одинаково ) но я плаваю как большинство - средне, без энтузиазма

Любой человек умеет плавать,как минимум по-собачьи.А если жить охота - то вы и под водой заплаваете и серной кислоте.

Я плаваю критически плохо, но под водой вполне себе