Как переубедить деревенского мужика, что поднятие на количество, это не сила?

Обезьяна с гранатой Ученик (1), на голосовании 11 месяцев назад
"Ты там 100 кг поднять можешь. Это разве сила? Ты попробуй пустую руку поднять тысячу раз". Блин, а ведь когда-то я считал его умным)))
Голосование за лучший ответ
- Ученик (121) 12 месяцев назад
Это выносливость. Сильным реально можно назвать, когда сотку поднял
Зад Рот Просветленный (24899) 12 месяцев назад
Сила это сопротивление. Стоит авто на дороге, чтобы его сдвинуть с места нужна сила. Водить коляску в парке весь день, это выносливость.
Надежда Петровна. Мастер (1977) 12 месяцев назад
Он глупый. В задаче не сказанно ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ. Час два три. Неделя. Год....
Ayrton Palmer Мудрец (11475) 12 месяцев назад
1). Ну, ваш пример с поднятием 100 кг и пустой руки - это просто крайнее передёргивание и смешивание понятий!
2). Так и хочется спросить словами героя из популярного фильма: "А в чём сила, брат?!" )
3). Какая сила нам нужна, более важна и более полезна?!
4). Это каждый для себя выбирает сам!
5). Здоровый бугай может пару раз поднять большой вес и ВСЁ! Например: те же 100 кг!
6). А другой человек в состоянии веса в 20-30 кг загружать и выгружать от рассвета до заката без перекуров, как заведённый! Бугай сбегает уже после 4 часов такой работы!
7). И вот как нам определить у кого больше силы?! )
8). Да, во втором случае имеет место быть высокая СИЛОВАЯ и ОБЩАЯ ВЫНОСЛИВОСТЬ у человека! Это разные виды!

https://yandex.ru/search/?text=силовая+выносливость&lr=11002&clid=2270455&win=577

http://sportwiki.to/Силовая_выносливость

http://sportwiki.to/Развитие_выносливости

9). Но чтобы была выносливость, должна быть и СИЛА для неё!
10). Брюс Ли говорил примерно следующее: "...Если у вас нет достаточной силовой и общей выносливости, то вы устанете уже на 3-4-ой минуте поединка, станете медленней двигаться, и удары ваши ослабнут и станут не точны! А я 20-30 минут буду также быстр и силён! И угадайте, кто из нас одержит победу?!
Avrora Просветленный (25706) 12 месяцев назад
К силе это отношения не имеет. Разве что к выносливости. Там работают совершенно другие мышечные волокна