Как переубедить деревенского мужика, что поднятие на количество, это не сила?

Обезьяна с гранатой Ученик (6), на голосовании 1 неделю назад
"Ты там 100 кг поднять можешь. Это разве сила? Ты попробуй пустую руку поднять тысячу раз". Блин, а ведь когда-то я считал его умным)))
Голосование за лучший ответ
- Ученик (120) 1 месяц назад
Это выносливость. Сильным реально можно назвать, когда сотку поднял
Зад Рот Мудрец (16235) 1 месяц назад
Сила это сопротивление. Стоит авто на дороге, чтобы его сдвинуть с места нужна сила. Водить коляску в парке весь день, это выносливость.
Ольга Дроздова Мастер (1584) 1 месяц назад
Он глупый. В задаче не сказанно ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ. Час два три. Неделя. Год....
Ayrton Palmer Гуру (4108) 1 месяц назад
1). Ну, ваш пример с поднятием 100 кг и пустой руки - это просто крайнее передёргивание и смешивание понятий!
2). Так и хочется спросить словами героя из популярного фильма: "А в чём сила, брат?!" )
3). Какая сила нам нужна, более важна и более полезна?!
4). Это каждый для себя выбирает сам!
5). Здоровый бугай может пару раз поднять большой вес и ВСЁ! Например: те же 100 кг!
6). А другой человек в состоянии веса в 20-30 кг загружать и выгружать от рассвета до заката без перекуров, как заведённый! Бугай сбегает уже после 4 часов такой работы!
7). И вот как нам определить у кого больше силы?! )
8). Да, во втором случае имеет место быть высокая СИЛОВАЯ и ОБЩАЯ ВЫНОСЛИВОСТЬ у человека! Это разные виды!

https://yandex.ru/search/?text=силовая+выносливость&lr=11002&clid=2270455&win=577

http://sportwiki.to/Силовая_выносливость

http://sportwiki.to/Развитие_выносливости

9). Но чтобы была выносливость, должна быть и СИЛА для неё!
10). Брюс Ли говорил примерно следующее: "...Если у вас нет достаточной силовой и общей выносливости, то вы устанете уже на 3-4-ой минуте поединка, станете медленней двигаться, и удары ваши ослабнут и станут не точны! А я 20-30 минут буду также быстр и силён! И угадайте, кто из нас одержит победу?!
Avrora Просветленный (25324) 1 месяц назад
К силе это отношения не имеет. Разве что к выносливости. Там работают совершенно другие мышечные волокна