Как вы боретесь с клещами

. . Ученик (130), на голосовании 11 месяцев назад
Обрабатывала собаку каплями,ездили на природу,попшикала спреем,штук 15 сняла,не присосались,обрадовалась,что все таки работают капли. И буквально спустя несколько дней поймали клеща в городе и он впился. Вынули как смогли,обработали,вроде ничего там не осталось,но почему то не ранка от клеща осталась,а белая припухлость. Как с ними бороться даже если в городе их ловили,может посоветуете обработку хорошую,или все же ничего не даст 100 процентной защиты?
Голосование за лучший ответ
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94318) 12 месяцев назад
У нас продаются десятки различных спреев и для людей, и для животных, и для обработки своего сада. В городе всю траву обрабатывают. За городом советуют закрытую одежду и спрей от клещей. Животных тоже обрабатывают. Рядом с нами есть вет. клиника. У них реклама висит, так как сейчас у нас самое время для клещей.
Щербик Профи (664) 12 месяцев назад
Я вам советую использовать ни спреи и капли, а таблетки. Пожалуй единственный их минус- это то,что они довольно дорогие.
Главное берите качественные и проверенные и все лето живите спокойно.
NataLina Высший разум (104642) 12 месяцев назад
только таблетки Бравекто или Симпарика
Ayrton Palmer Мудрец (11475) 12 месяцев назад
1). Что, уже появились клещи?!
2). Это в каком городе?!
3). О какой 100 процентной защите вы говорите?! ТАКОЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305677) 12 месяцев назад
смотря какие капли вы использовали,большинство вообще мало эффективны в настоящее время

из пока еще как то действующих-капли Инспектор,ошейник Форесто и лидер-Бравекто