Почему людям нравится смотреть порно? Нравится смотреть на чужое удовольствие

Stasy Мыслитель (9875), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Соня Бениславская Ученик (18) 12 месяцев назад
1) Это навязано культурой. Причём под ним можно считать и постоянную сексуальную обьективизацию в средствах массовой информации.
2) Люди хотят расслабиться, забыть о проблемах и получить громадную дозу нейромедиаторов, которая исчезнет через некоторое время. Это похоже на действие этанола, табака, наркотических и других психоактивных веществ и по факту в результате длительного просмотра вызывает порно зависимость. Понижается чувствительность, нарушается привычная система ценностей человека и куча других минусов.
3) В соответствии со вторым порно может вызывать попросту интерес, например, у людей ранного пубертатного возраста.
Это не просто чужое удовольствие, это приятно — смотреть на секс других, когда свой не устраивает или брать привычки оттуда, так сказать корректируя их.
Остальные ответы
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110544) 12 месяцев назад
Потому что опыт всего присущего всем людям необходим всем и каждому...
Viacheslav Krilov Гуру (4097) 12 месяцев назад
Книги про попаданцев же читают. Представляют себя на месте персонажа. Порно это настоящая съёмка, но на экране фундаментально от выдумки не отличается.
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149454) 12 месяцев назад
Сопереживание. Сопереживание секса (удовольствия) почти переживание секса (удовольствия).
грыб Мудрец (17294) 12 месяцев назад
Чтобы спровоцировать похоть