Почему людям нравится смотреть порно? Нравится смотреть на чужое удовольствие

Stasy Мыслитель (9847), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Соня Бениславская Ученик (16) 1 год назад
1) Это навязано культурой. Причём под ним можно считать и постоянную сексуальную обьективизацию в средствах массовой информации.
2) Люди хотят расслабиться, забыть о проблемах и получить громадную дозу нейромедиаторов, которая исчезнет через некоторое время. Это похоже на действие этанола, табака, наркотических и других психоактивных веществ и по факту в результате длительного просмотра вызывает порно зависимость. Понижается чувствительность, нарушается привычная система ценностей человека и куча других минусов.
3) В соответствии со вторым порно может вызывать попросту интерес, например, у людей ранного пубертатного возраста.
Это не просто чужое удовольствие, это приятно — смотреть на секс других, когда свой не устраивает или брать привычки оттуда, так сказать корректируя их.
Остальные ответы
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110552) 1 год назад
Потому что опыт всего присущего всем людям необходим всем и каждому...
Viacheslav Krilov Гуру (4103) 1 год назад
Книги про попаданцев же читают. Представляют себя на месте персонажа. Порно это настоящая съёмка, но на экране фундаментально от выдумки не отличается.
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (151036) 1 год назад
Сопереживание. Сопереживание секса (удовольствия) почти переживание секса (удовольствия).
грыб Мудрец (17367) 1 год назад
Чтобы спровоцировать похоть