Сколько людей (минимум) нужно , чтобы проявились все возможные таланты ? 1000 чел. ? 100 тысяч ? Миллиард ?

Олег Мудрец (12833), закрыт 12 месяцев назад
Не получится одному человеку быть талантливым во всём . С точки зрения нейрофизиологии, для реализации того или иного таланта, например , талант поэта, талант физика, талант астронома, талант следователя, талант бизнесмена , и прочие , для того чтобы достичь совершенства в выбранном деле, нужно формирование необходимых нейронных связей, для каждой профессии - своя комбинация .
Потому и возник такой вопрос - при какой численности человечества (минимум) гарантируется появление людей с самыми разными талантами без которых не было бы прорывов в тех или иных областях человеческой деятельности ?
Лучший ответ
Остальные ответы
xepb Просветленный (46939) 12 месяцев назад
для начала
все возможные таланты - это сколько?
ОлегМудрец (12833) 12 месяцев назад
наверное, это число должно быть не меньше всех разных профессий и видов деятельности...
Вас Ёк Оракул (87347) 12 месяцев назад
Да, вот как-то за сто лет так и не родился на всей Земле
... ещё один Эйнштейн.
Хотя Боров полно.