Человек- это подобие Божия?

а х а Ученик (80), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Алексей Градов Мудрец (14435) 11 месяцев назад
Вы сомневаетесь?
КосмосПросветленный (40668) 11 месяцев назад
А почему Вы, не видя бога, не сомневаетесь, что Вы на него похожи?
Алексей Градов Мудрец (14435) Космос, характер как у него
Остальные ответы
Serene Earthling Мудрец (10645) 11 месяцев назад
Больше похоже на обезьянку..
иван иванов Просветленный (24152) 11 месяцев назад
я пока его не видел, мож гундяев знает, как-никак его уполномоченный
KrugerforeverПросветленный (24494) 11 месяцев назад
Он то что тебе отморозку сделал ? Сиди на диване да в контру играй .
иван ивановПросветленный (24152) 11 месяцев назад
кто он, кокретнее?
* Искусственный Интеллект (667260) 11 месяцев назад
Дак люди все разные- даже чёрные.Так какой тогда Бог.если он создал человека по образу своему и подобию?
Росица ИвановПросветленный (36074) 11 месяцев назад
Бог - негритянка, так что нормально.
КосмосПросветленный (40668) 11 месяцев назад
Ну типо скелет и органы одинаковые.

И да, кроме негров есть ещё любимые русскими желтопузые китайцы и очень-очень белые скандинавы
Krugerforever Просветленный (24494) 11 месяцев назад
Так проще жить. Пусть подобие и дела его даже скверные- будут подобные.
Цука а педофилов тоже Господь сотворил и если они по каются - он их простит ?
А один из пунктов в библии не сотвори себе кумира - грех и это тоже к Богу относится должно ?
nikolay vtoroy Мудрец (19556) 11 месяцев назад
Скорее подобие животному. По крайней мере зачатие и роды одинаково проходят.
КосмосПросветленный (40668) 11 месяцев назад
"зачатие и роды одинаково проходят"
Серьёзно?)))
nikolay vtoroy Мудрец (19556) Серьёзно. Или ты у мамы не из письки вылазил?
Progect Искусственный Интеллект (110043) 11 месяцев назад
Разве человек может быть подобием божьим с двумя извилинами в голове , как он с таким ничтожным разумом будет управлять миром....
и на старуху бывает Батруха Просветленный (26546) 11 месяцев назад
Да.
Надо просто первоисточники читать, а не десятикратные переводы.
По образу — по замыслу. Читай, образ в голове художника.
По подобию — как и Б-г, человек наделён разумом и свободой воли, что отличает его от прочих творений.
Михаил Догадин Просветленный (44361) 11 месяцев назад
Подобием Бога человек был после создания, пока находился в Раю. Но когда нарушили Адам с Евой заповедь Бога, то моментально превратились в смертных грешников. Бог бессмертен и свят, а человек смертен и нечист. Значит, подобием Бога он может стать только после огромного труда по преодолению греховности и возвращение в Царство Небесное. Не все, а лишь малая часть.
КосмосПросветленный (40668) 11 месяцев назад
Красивая еврейскся сказка. Но оформлена грамотно, стоит премии