Что делать если болят глаза?

Юля' . Ученик (4), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (21896) 12 месяцев назад
Если у вас болят глаза, вам следует соблюдать следующие рекомендации:

1. Перерывы в работе за компьютером или чтении: если вы проводите много времени за компьютером, попробуйте сделать перерыв каждые 20-30 минут и посмотреть на объекты вдали. Это поможет снизить напряжение глаз.

2. Используйте правильное освещение: убедитесь, что у вас есть достаточное освещение, но избегайте яркого света, который может вызвать дополнительное напряжение глаз.

3. Убедитесь, что ваше местоположение удобно для зрения: расстояние между глазами и экраном должно быть от 50 до 60 см, а верхняя часть экрана должна находиться на уровне глаз.

4. Используйте искусственные слезы: если вы работаете за компьютером в течение длительного времени, вашим глазам может потребоваться дополнительное увлажнение. Искусственные слезы могут помочь увлажнить глаза.

5. Консультация с врачом: если боли в глазах сохраняются, несмотря на принятые меры, обратитесь к врачу. Возможно, вам потребуется назначение лекарств или дополнительных исследований.
Лида Пеканова Мыслитель (7646) 12 месяцев назад
Может к окулисту обратиться, не?
Зоя Маркова Оракул (66353) 12 месяцев назад
отдых дать глазам, можно покапать капли тауфон и хорошо будет пропить Лютеин форте Витамир по 1 таблетке 1 раз в день, офтальмолог так прописывал
Марина Петрова Профи (591) 12 месяцев назад
Хорошенечко отдохните, выспитесь. Если глаза болят из-за частого сидения за монитором, купите себе специальные очки, увлажняющие капли для глаз, витамины, например, как я себе беру, эваларовскую чернику-форте с лютеином и обязательно, вот прям обязательно делайте гимнастику для глаз, хотя бы раза по 2-3 в день.