Недоступны kaspersky.com и dr.web.ru

Александр Малышев Профи (509), на голосовании 11 месяцев назад
Недавно цепанул майнер, кое-как удалил его, но похоже не до конца. То есть ЦП и ГП жрать перестало, ФПС в играх стабильный. Операционка работает стабильно. Также удалил скрытого пользователя John, который был создан майнером. Комп пропускал через dr web cureit, avg и avz. Но то, что у меня недоступны 2 вышеназванных сайта, напрягает. Может подскажете, как быть?
Голосование за лучший ответ
Алекс Оракул (84811) 1 год назад
скачай cureit с fileexists:
https://fileexists.com/
касперский там тоже есть. и другие антивирусы есть. но вообще если уж зловредное ПО уже запущено, значит система скомпрометирована, следовательно следует переустановить систему.
****** Высший разум (159428) 1 год назад
Проверь файл hosts
Александр МалышевПрофи (509) 1 год назад
помогло, просто перезаписал его
****** Высший разум (159428) Александр Малышев, Ну вот, хорошо что получилось.
Артемий Коробов Знаток (292) 1 год назад
проверь расширения для браузера