Насчет Череповца и Мордашова

Anvelixx Знаток (252), закрыт 10 месяцев назад
Почему Мордашов который владеет Северсталью, является самым богатым человеком РФ, родился и вырос в Череповце, но в итоге живет Москве, там же платит налоги
А Череповец еле развивается, хотя в нем несколько огромных влиятельный предприятий, по сути в нем должно быть куча денег и город должен быть со своим бюджетом крутым городом
Я не спорю что Череповец развивается, но в основном все деньги уходят на Зашекснинский район, там же и инвестиции, а на другие районы до лампы, особенно на Фанеру
В чем логика
Лучший ответ
Ilya Papyrus Высший разум (140231) 12 месяцев назад
А ему нельзя по другому. Всё взаимоотношение Москвы и регионов строится на роли последних, как колониях, когда получаешь сидя в МСК со всех налоги и прочие, а потом лишь маленький % кидаешь назад со словами "Мы вас тут кормим, без нас бы вы вообще загнили". У таких предприятий владельцев по факту нет, они по сути директора-марионетки, как было при "Нерушимом". Если он от линии Москвы отклонится, его сразу заменят и найдут в мусорном баке с огнестрелом в голову, такая вот система
Остальные ответы
Хатуль Мадан Оракул (52981) 12 месяцев назад
Все кто может в РФ хапают деньги по максимому и насрать на родной город, людей. Как будто кто-то с собой после смерти эти деньги унесет.
поп гапон Оракул (95535) 12 месяцев назад
В Якутии тожеть добывают 82% алмазов и живут.......