Помогите с информатикой пожалуйста

Элен Апинян Ученик (67), закрыт 10 месяцев назад
Заполните таблицу следующим образом: в ячейке A1 запишите число -5,6, в ячейке A2 число -4,9, в ячейке A3 число -4,2. Затем выделите диапазон A1:A3, и, потянув за правый нижний угол, растяните его до ячейки A17. Какое число будет записано в ячейке A17?

Выберите правильное значение:
4,1
4,9
5,6
3,4
Лучший ответ
Владимир Втюрин Высший разум (104656) 12 месяцев назад
Сказано: "Заполнить" - заполнил
Сказано: "Выделить" - выделил
Сказано: "Потянуть за угол до ячейки А17" - потянул.
Читаю показания в ячейке А17
5,6

els hunderУченик (115) 5 дней назад
Дякую, дюже допомогэ
els hunder Ученик (115) els hunder, Ха ха, я думал удаляется. Спасибо вобщем.
Остальные ответы
Вадим Саранчин Мастер (1140) 12 месяцев назад
4,1.

При растяжении диапазона A1:A3 до ячейки A17 происходит линейная интерполяция значений между первым и последним элементом диапазона. Так как значения в диапазоне убывают (каждый следующий элемент на 0,7 меньше предыдущего), то после растяжения последнее число будет -3,1. Далее продолжится убывание на 0,7 для каждого элемента, и в итоге значение в ячейке A17 будет равно -3,1 - 0,7 * 13 = 4,1.
Иван ИвановМастер (1088) 12 месяцев назад
Оно возрастает если что на 0,7, и откуда у вас вообще -3,1 взялось
Владимир ВтюринВысший разум (104656) 12 месяцев назад
Это как всегда писал БОТ, а он никогда правильно не пишет!!! :))