Маслосьемные колпачки ваз 2105 инжектор

Рафаэль Мингалиев Ученик (8), закрыт 1 год назад
Что будет если ездить без шайбы, шайба находится под маслосъёмным колпачком. При замене колпачков, друг забыл поставить одну только шайбу под колпачок маслосъёмный этот и собрал двигатель, двигатель то ровно все работает, но со временем что может быть ? И не будет ли уходить масло, я думаю не будет, так как колпачком в паз садиться туго, а шайба не причем для ухода масла. Это только опора. Заранее Спасибо за ваш ответ!
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (580756) 1 год назад
Ни чего не будет! Будет ездить )))
Рафаэль МингалиевУченик (8) 1 год назад
Это не Сарказм ?)
Мореход Искусственный Интеллект (580756) Рафаэль Мингалиев, Нет.
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (317100) 1 год назад
Клапан должен поворачиваться вокруг своей оси
Без шайбы это будет проблематично
Рафаэль МингалиевУченик (8) 1 год назад
Благодарю)
Гамлет Уильямич ШекспирГуру (4152) 1 год назад
Клапан во время работы не вращается.
алты-балтыИскусственный Интеллект (317100) 1 год назад
Клапаны проворачиваются на некоторый угол. При больших оборотах.
Гамлет Уильямич Шекспир Гуру (4152) 1 год назад
Эта шайба служит предохранителем от повреждения алюминия ГБЦ пружиной клапана в процессе работы. Спустя некоторое время без шайбы на поверхности под пружиной появится выработка. Лучше её поставить - дела на час.
Самвел Просветленный (34386) 1 год назад
сотрёт ГБЦ в месте касания, не плотное прилегания клапана